LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX Red, 3XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
346,70 €
Spedizione gratuita

LS2 LS2 - Casco FF807 Dragon Trax Rosso 3XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
424,11 €
Spedizione gratuita

LS2 FF807 Dragon Trax Carbon Casco, bianco-carbone-rosso, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
424,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon Rosso3XL Rosso

3-7 giorni
436,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon Rosso3XL Rosso

3-7 giorni
436,99 €
Spedizione gratuita

LS2 FF807 DRAGON TRAX ROSSO (include visiera scura aggiuntiva) moto moto moto

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
439,55 €
Spedizione da 28,90 €

LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, casco integrale 3XL male Nero/Rosso/Grigio

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
448,60 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Carbonio LS2 FF807 Dragon Trax Rosso 3XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
449,10 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff807 Dragon Trax Full Face Helmet Nero 3XL

5 giorno(i) lavorativi
449,49 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, XL
233,66 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
111,30 €
11 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
125,30 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II Happy dreams, XS
46,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX Red, 3XL

Offerta più conveniente

Casco in fibra di carbonio 6K, iper resistente per un peso ultraleggero (+/- 1280g) / EPS multi-densità per un assorbimento degli urti ottimizzato / Chiusura rapida ed efficiente con fibbia a doppia D del cinturino sottogola / Piastra di sicurezza in metallo per la mentoniera - casco Schermo 3D in policarbonato trasparente, Pinlock ready e antigraffio / Schermo solare anti-UV integrato / Sistema di rimozione rapida dello schermo QRS Parti di ventilazione in carbonio: Prese d'aria superiori e mentoniera + estrattori posteriori / Interni X-Static in tessuto anallergico e traspirante, completamente sfoderabili e lavabili Predisposto per ricevere l'interfono LS2 4X (opzionale) Omologato norma ECE 22.06
346,70 €
Amazon.it