Longlife Magnesium K 60 Capsule - Integratore Magnesio e Potassio

Longlife LONGLIFE MAGNESIUM K 60 CAPSULE

offerte usate a partire da

Longlife Magnesium K 60 Capsule - Integratore Magnesio e Potassio

Prezzo più basso
1-2 days
12,99 €
Spedizione da 5,90 €

LongLife Magnesium K Integratore di Magnesio e Potassio Citrati, 60 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
13,14 €
Spedizione da 5,00 €

LONGLIFE MAGNESIUM K 60CPS

1-3 giorni lavorativi
13,21 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife Magnesium K 60 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,44 €
Spedizione da 4,90 €

LONGLIFE MAGNESIUM K 60CPS

2-3 giorni lavorativi
13,47 €
Spedizione da 6,50 €

Phoenix Longlife Magnesium K 60 Capsule - Integratore Di Magnesio E Potassio

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,50 €
Spedizione da 4,89 €

Phoenix - Longlife Longlife Magnesium K 60 Capsule

Dalle 19 alle 48 ore
13,56 €
Spedizione da 4,99 €

LongLife Magnesium K Integratore Magnesio Potassio 60 Capsule

2-3 giorni
13,65 €
Spedizione da 5,00 €

LongLife® Magnesium K 60 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,19 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Long Life Magnesium 375 Sport - 60 tav Funzione muscolare migliorata
15,87 €
5 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Long Life Magnesio 375 Sport - 60 tavolette masticabili
16,11 €
8 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Long Life Integratore Magnesio 188 mg 100 compresse
12,99 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Magnesium 375® FIZZ LongLife 20 Compresse Effervescenti
11,89 €
4 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Long Life Magnesium 375 Cardio - 60 tav Cuore e circolazione, anti stanchezza
16,03 €
5 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Longlife Magnesium K 60 Capsule - Integratore Magnesio e Potassio

Offerta più conveniente

LongLife Magnesium K - Integratore alimentare di minerali utile per contribuire: • alla riduzione di stanchezza e affaticamento; • al funzionamento del sistema nervoso; • al metabolismo energetico; • all'equilibrio elettrolitico; • al mantenimento di ossa e denti normali; • alla divisione delle cellule; • alla funzione psicologica; • alla funzione muscolare; • alla sintesi proteica. • al mantenimento della pressione sanguigna. • alla funzionalità del sistema nervoso. • alla funzione muscolare. Senza glutine. Ingredienti Magnesio citrato (588 mg per capsula), potassio citrato (429 mg per capsula), antiagglomeranti (magnesio stearato vegetale e biossido di silicio). Capsula di gelatina. Due capsule contengono: Magnesio - 188 mg - VNR 50%. Potassio - 300 mg - VNR 15%. VNR: Valore nutrizionale di riferimento. Modalità d'uso Assumere una capsula due volte al giorno con acqua durante i pasti. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno u
12,99 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.