Longlife Magnesium 188 100 Compresse - Integratore Minerale Antistress

Long Life Integratore Magnesio 188 mg 100 compresse

offerte usate a partire da

Longlife Magnesium 188 100 Compresse - Integratore Minerale Antistress

Prezzo più basso
1-2 days
12,99 €
Spedizione da 5,90 €

MAGNESIUM 100CPR 188MG LONG LIFE

1-3 giorni lavorativi
13,21 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife Magnesium 188 100Compresse

24/48 ore
13,29 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife magnesium 188 100 compresse

24/72 ore
13,33 €
Spedizione da 6,00 €

LongLife Magnesium Integratore 100 Compresse

2-3 giorni
13,65 €
Spedizione da 5,00 €

LONGLIFE MAGNESIUM 188 100CPR

2-3 giorni lavorativi
13,90 €
Spedizione da 6,50 €

Longlife Magnesium 100 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,60 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE MAGNESIUM 188 100CPR

2-4 giorni
14,60 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife Magnesium 188mg Integratore Alimentare 100 Compresse

1-3 giorni
14,60 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LONGLIFE BCAA 1250MG 60TAV
15,34 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LONGLIFE BCAA 1250MG
Spedizione da 5,90 €
LONGLIFE CREATINA MICRONIZZATA 200 G
16,40 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Long Life Magnesio 375 Sport - 60 tavolette masticabili
16,11 €
7 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Long Life Integratore dimagrante Garcinia 60% 500 mg 100 capsule
15,05 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Longlife Magnesium 188 100 Compresse - Integratore Minerale Antistress

Offerta più conveniente

LongLife - Magnesium 188 188 mg a base di 5 sali di Magnesio ad elevata biodisponibilità Integratore alimentare utile per contribuire: • alla riduzione stanchezza e affaticamento; • al funzionamento sistema nervoso; • al metabolismo energetico; • all'equilibrio elettrolitico; • al mantenimento di ossa e denti normali; • alla divisione delle cellule; • alla funzione psicologica; • alla funzione muscolare; • alla sintesi proteica. Adatto a vegetariani e vegani. Senza glutine. Ingredienti Ossido di magnesio, stabilizzante (sorbitolo), agente di carica (cellulosa microcristallina e calcio fosfato bibasico), antiagglomerante (magnesio stearato vegetale), ascorbato di magnesio, citrato di magnesio, gluconato dimagnesio, succinato di magnesio, agenti di rivestimento (idrossipropilmetilcellulosa, talco e polietilenglicole), colorante (biossido di titanio). 3 capsule contengono: • Magnesio: 188 mg (VNR* 50%). *Valore nutritivo di riferimento Modalità d'uso Assumere 1 - 2 compresse al giorno con
12,99 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT