Longlife Magnesium 375 100 Compresse - Integratore Magnesio

Long Life Integratore Magnesio 375 mg – 5 sali – 100 tavolette

offerte usate a partire da

Longlife Magnesium 375 100 Compresse - Integratore Magnesio

Prezzo più basso
1-2 days
16,20 €
Spedizione da 5,90 €

MAGNESIUM 100TAV 375MG LONG LIFE

1-3 giorni lavorativi
16,47 €
Spedizione da 5,80 €

LONGLIFE MAGNESIUM375 OR100TAV

2-3 giorni lavorativi
16,54 €
Spedizione da 6,50 €

Longlife Magnesium 375

24/48 ore
16,65 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife magnesium 375 mg 100 tavolette

24/72 ore
16,67 €
Spedizione da 6,00 €

Longlife Magnesium 375 100 Tavolette

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,74 €
Spedizione da 4,90 €

Phoenix Longlife Magnesium 375 - Integratore A Base Di Magnesio 100 Tavolette

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
16,88 €
Spedizione da 4,89 €

Magnesium 375 Longlife - Integratore con 5 sali di magnesio - 100 tavolette

2-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 5,00 €

LongLife LONGLIFE MAGNESIUM 375 ORIGINAL 375 MG 100 TAVOLETTE

Consegna in 24-48 ore
17,19 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LONGLIFE BCAA 1250MG 60TAV
15,34 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LONGLIFE BCAA 1250MG
Spedizione da 5,90 €
LONGLIFE CREATINA MICRONIZZATA 200 G
16,40 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Long Life Magnesio 375 Sport - 60 tavolette masticabili
16,11 €
7 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Long Life Integratore dimagrante Garcinia 60% 500 mg 100 capsule
15,05 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Longlife Magnesium 375 100 Compresse - Integratore Magnesio

Offerta più conveniente

LongLife Magnesium 375 - Integratore alimentare di minerali utile per contribuire: • alla riduzione di stanchezza e affaticamento; • al funzionamento del sistema nervoso; • al metabolismo energetico; • all'equilibrio elettrolitico; • al mantenimento di ossa e denti normali; • alla divisione delle cellule; • alla funzione psicologica; • alla funzione muscolare; • alla sintesi proteica. Adatto a vegetariani e vegani. Senza glutine. Ingredienti Magnesio ossido, stabilizzante (sorbitolo), addensante (cellulosa microcristallina), stabilizzante (sorbitolo), agente di carica (calcio fosfato bibasico), antiagglomerante (magnesio stearato vegetale), magnesio ascorbato, magnesio citrato, magnesio gluconato, magnesio succinato, agenti di rivestimento (idrossipropilmetilcellulosa e polietilenglicole), colorante esterno (biossido di titanio). 1 tavoletta contiene: Magnesio 375 mg - VNR (Valore nutrizionale di riferimento) 100%. Modalità d'uso Assumere una tavoletta al giorno con acqua durante i pas
16,20 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT