LONGLIFE MSM POWDER 250G

Long Life Polvere MSM Plus 250 g

LONGLIFE MSM POWDER 250G

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
18,32 €
Spedizione da 5,99 €

long life Longlife msm Polvere 250g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,41 €
Spedizione da 1,50 €

LONGLIFE MSM POWDER IN POLVERE - INTEGRATORE PER LE ARTICOLAZIONI E ANNESSI CUTA

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,90 €
Spedizione da 7,90 €

LONGLIFE MSM POWDER 250G

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,01 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Longlife cpowder 75 g
9,85 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Spirulina Bio LongLife 150g
18,36 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LONGLIFE CREATINA MICRONIZZATA 200 G
16,40 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
C Powder LongLife 75g
9,63 €
4 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
LONGLIFE INULIN POWDER 240g
10,34 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LONGLIFE MSM POWDER 250G

Offerta più conveniente

LongLife MSM Powder 250 g - Descrizione Integratore alimentare di MSM (metilsufonilmetano) in polveredi L - glutamina aminoacido semi - essenziale presente nei muscoli in quantità elevate, in polvere. Il MSM può avere un ruolo nella salute di pelle, capelli e unghie, essendo un componente essenziale della cheratina. Antiossidante. Adatto a vegetariani e vegani. - Ingredienti Metilsulfonilmetano (OptiMSM). - Senza glutine. - Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 1 dose OptiMSM3.000 mg Modalità d'uso Assumere il contenuto di due (2) misurini al giorno, durante il pasto principale, sciogliendo la polvere in acqua. - Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i tre anni di età. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. - Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto.
18,32 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it