Longlife Inulina Polvere 240 grammi - Integratore Benessere Intestinale

LONGLIFE INULIN POWDER 240g

Longlife Inulina Polvere 240 grammi - Integratore Benessere Intestinale

Prezzo più basso
1-2 days
10,34 €
Spedizione da 5,90 €

LongLife Inulina Polvere Integratore Benessere Intestinale 240 g

24/48 ore
10,44 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife inulina powder 240 g

24/72 ore
10,57 €
Spedizione da 6,00 €

LONGLIFE INULINA POWDER 240G

1-3 giorni lavorativi
10,59 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife Inulin Powder integratore alimentare utile per la regolarit

2-3 giorni
10,86 €
Spedizione da 5,00 €

Longlife inulina powder 240 grammi

1-3 giorni lavorativi
11,02 €
Spedizione da 4,95 €

LONGLIFE INULINA POWDER 240G

2-3 giorni lavorativi
11,28 €
Spedizione da 6,50 €

LongLife LONGLIFE INULINA POWDER 240 G

Consegna in 24-48 ore
11,39 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife Inulin Powder 240g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Inulin Powder LongLife Gusto Neutro 240g - Regolarità Intestinale - 20 Dosi
10,18 €
3 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
LongLife® Inulin Powder 2x240 g Polvere per soluzione orale
20,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
LongLife® Inulin Powder | Inulina da radice di cicoria | Regolarità intestinale | Fibra prebiotica | Supporto flora batterica | In polvere | 100% vegetale | 20 dosi | Vegano e senza glutine
22,92 €
47.75 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LongLife® Inulin Powder Inulina da radice di cicoria Regolarità intestinale
15,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Longlife Inulina Polvere 240 grammi - Integratore Benessere Intestinale

Offerta più conveniente

LongLife Inulin Powder - Integratore di fibre per regolarità intestinale. Adatto per vegetariani e vegani. Senza glutine. Ingredienti Inulina in polvere (Orafti GR). Apporto nutrienti Dose giornaliera: 12 g (2 misurini rasi). Dosi giornaliere per confezione: 20. - Ingredienti per ogni dose: Inulina in polvere (Orafti GR) 12 g. - Modalità d'uso Assumere il contenuto di due (2) misurini rasi al giorno con acqua o succo di frutta. Miscelare fino ad ottenere un composto omogeneo. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i tre anni di età. teme l'umidità, dopo l'uso chiudere bene il contenitore. - Conservazione Validità a confezione integra: 36 mesi. Formato Barattolo da 240g. Cod. 0498
10,34 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT