Longlife C Powder 75 grammi - Integratore Antiossidante

Longlife cpowder 75 g

offerte usate a partire da

Longlife C Powder 75 grammi - Integratore Antiossidante

Prezzo più basso
1-2 days
9,85 €
Spedizione da 5,90 €

LongLife C Powder Integratore di Vitamina C Polvere 75 g

24/48 ore
10,01 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife cpowder 75 g

24/72 ore
10,03 €
Spedizione da 6,00 €

LONGLIFE CPOWDER 75G

1-3 giorni lavorativi
10,17 €
Spedizione da 5,80 €

LongLife C Powder Integratore di Vitamina C Polvere 75 g

2-3 giorni
10,35 €
Spedizione da 5,00 €

LongLife® C Powder 75 g 75 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,39 €
Spedizione da 3,99 €

LongLife LONGLIFE C 1000 POWDER 75 G

Consegna in 24-48 ore
10,89 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife C Powder 75g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,00 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE C POWDER 75G

2-4 giorni
11,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Longlife C Powder 75 grammi - Integratore Antiossidante

Offerta più conveniente

LongLife C Powder - Descrizione Integratore alimentare di vitamina C. Adatto a vegani. Doping free. Proprietà La vitamina C svolge una funzione antiossidante contribuendo a proteggere le cellule dai radicali liberi, contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale funzione della pelle, dei denti, delle gengive, delle cartilagini, delle ossa e dei vasi sanguigni, aiuta a ridurre la stanchezza e l'affaticamento, contribuisce all'efficienza della funzione del sistema nervoso, del sistema immunitario, della funzione psicologica e del metabolismo energetico, aumenta l'assorbimento del ferro e aiuta a rigenerare la forma ridotta della vitamina E. Ingredienti Vitamina C (Acido L - ascorbico) in polvere cristallina. - Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Ogni dose contiene: Vitamina C1.000 mg (1.250% VNR*) *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Sciogliere il contenuto di 3 misurini rasi di polvere al giorno in un bicchiere d'acqua, succo o frullato. - Avv
9,85 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT