LONGLIFE ALC 60CPS

Long Life Alc - 60 caps vegetali Potente antiossidante, dimagrante

offerte usate a partire da

LONGLIFE ALC 60CPS

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
18,11 €
Spedizione da 5,99 €

LONGLIFE ALC 60 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
19,10 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife Alc 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,26 €
Spedizione da 1,50 €

LongLife® ALC | Acetil L-Carnitina 500 mg | Alta biodisponibilità | Capsule vegetali gastroresistenti | Fino a 2 mesi di trattamento | Vegano e senza glutine

Unknown
20,69 €
0.34 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE ALC 60CPS

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,10 €
Spedizione da 5,90 €

Long Life Alc - 60 caps vegetali Potente antiossidante, dimagrante

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,88 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Longlife alc 60 capsule
18,65 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
MEMORY PLUS 30CPS PHOENIX
17,63 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Distributore di liquori - Bottiglia di decanter per alcol a forma di motore V8 per Tequila, bottiglia di whisky decanter di vino motore - biberon per dispenser di whisky decanter di alc
16,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
long life Longlife Memory Plus 30 Capsule
18,30 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
LongLife® Memory Plus 2x26,1 g Capsule
35,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
LONGLIFE ALC 60CPS

Offerta più conveniente

LongLife ALC 500 mg - Descrizione Integratore alimentare a base di acetil L - carnitina urile per la funzionalità cerebrale. L'ACL è una forma di rilascio della L - carnitina, derivato aminoacido naturalmente presente nell'organismo umano e in alcuni alimenti, coinvolta nel trasporto degli acidi grassi, e del gruppo acetilico, coinvolto nella biosintesi del neurotrasmettitore acetilcolina. Vegan e gastroresistente. Ingredienti Acetil L - carnitina cloridrato; antiagglomeranti: magnesio stearato vegetale, biossido di silicio. Capsula (DRcaps) di origine vegetale in idrossipropilmetilmellulosa; addensante: gomma di gellano. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 1 capsula Acetil L - carnitina500 mg Modalità d'uso Assumere una o due capsule al giorno con acqua durante i pasti. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tener
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it