Lofric CATETERE URINARIO IDROFILO AUTOLUBRIFICANTE LOFRIC CH10 UOMO PUNTA NELATON 40CM 30 PEZZI

Lofric CATETERE URINARIO IDROFILO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE POBE LUBRIFICAZIONE TRAMITE POLIVINILPIRROLIDONE SODIO CLORURO UOMO PUNTA NELATON CH10 40 CM 30 PEZZI

Lofric CATETERE URINARIO IDROFILO AUTOLUBRIFICANTE LOFRIC CH10 UOMO PUNTA NELATON 40CM 30 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
85,39 €
Spedizione da 0,00 €

LOFRIC AUTOLUB CH10 U NEL 30PZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
86,38 €
Spedizione gratuita

Catetere Urinario Idrofilo Autolubrificante Lofric Ch10 Uomo Punta Nel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
86,89 €
Spedizione da 0,00 €

Catetere Urinario Idrofilo Monouso Autolubrificante Pobe Lubrificazione Tramite Polivinilpirrolidone Sodio Cloruro Uomo Punta Nelaton Ch10 40 Cm 30 Pezzi

1-3 giorni
102,48 €
Spedizione gratuita
Lofric CATETERE URINARIO IDROFILO AUTOLUBRIFICANTE LOFRIC CH10 UOMO PUNTA NELATON 40CM 30 PEZZI

Offerta più conveniente

Lofric Descrizione Dispositivo Medico per la gestione della vescica a breve e lungo termine con cateterismo urinario intermittente. LoFric è un catetere urinario, idrofilo, monouso, autolubrificante. La superficie del catetere è realizzata con la Urotonic Surface Technology: la combinazione tra il polivinilpirrolidone (PVP) e il sale (NaCl) unita all’aggiunta di acqua, rende il rivestimento del catetere LoFric isotonico con l’urina, dopo l’attivazione. Tutti i cateteri LoFric possono essere collegati alle sacche standard per la raccolta dell’urina. Modalità d'uso 1. Lavarsi le mani con acqua e sapone prima del cateterismo. 2. Per aprire la confezione rimuovere le linguette sul lato del connettore. 3. Riempire la confezione con acqua corrente pulita se a casa e con acqua sterile o soluzione fisiologica in ospedale. Immergere il catetere per 30 secondi prima dell’uso. 4. Mentre ci si prepara per il cateterismo, rimuovere l’adesivo e usare il nastro autoadesivo per fissare i
85,39 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

CATETERE URINARIO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO CON SOLUZIONE SALINA LOFRIC ORIGO CH14 UOMO NELATON 40CM 30 PEZZI
87,57 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
CATETERE URINARIO IDROFILO AUTOLUBRIFICANTE LOFRIC CH12 UOMO PUNTA NELATON 40CM 30 PEZZI
81,65 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
CATETERE URINARIO IDROFILO AUTOLUBRIFICANTE LOFRIC CH14 UOMO PUNTA NELATON 40CM 30 PEZZI
81,65 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
CATETERE URINARIO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO POBE LUBRIFICAZIONE TRAMITE POLIVINILPIRROLIDONE SOLUZIONE SALINA STERILE INTEGRATA LOFRIC PRIMO DONNA CH10 20 CM 30 PEZZI
91,90 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
CATETERE URINARIO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO CON SOLUZIONE SALINA LOFRIC ORIGO CH14 UOMO TIEMANN 40CM 30 PEZZI
102,16 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €