Dentsply Lofric Catetere Urinario Idrofilo CH12 Uomo Punta Nelaton 40c

Wellspect Catetere urinario Lofric Pobe idrofilo autolubrificante CH12 40 cm uomo punta Nelaton 30 pz

Dentsply Lofric Catetere Urinario Idrofilo CH12 Uomo Punta Nelaton 40c

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
88,19 €
Spedizione da 0,00 €

Lofric CATETERE URINARIO IDROFILO AUTOLUBRIFICANTE LOFRIC CH12 UOMO PUNTA NELATON 40CM 30 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
88,29 €
Spedizione da 0,00 €

LOFRIC AUTOLUB CH12 U NEL 30PZ

2-3 giorni lavorativi
93,50 €
Spedizione gratuita

Benu Farma Lofric Catetere Urinario Idrofilo Autolubrificante Ch12 Uomo Punta Nelaton 40cm 30pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
102,48 €
Spedizione gratuita

Catetere Urinario Idrofilo Monouso Autolubrificante Pobe Lubrificazione Tramite Polivinilpirrolidone Sodio Cloruro Uomo Punta Nelaton Ch12 40 Cm 30 Pezzi

1-3 giorni
102,48 €
Spedizione gratuita
Dentsply Lofric Catetere Urinario Idrofilo CH12 Uomo Punta Nelaton 40c

Offerta più conveniente

Dispositivo Medico per la gestione della vescica a breve e lungo termine con cateterismo urinario intermittente. LoFric è un catetere urinario, idrofilo, monouso. La superficie del catetere è realizzata con la Urotonic Surface Technology: la combinazione tra il polivinilpirrolidone (Pvp) e il sale (NaCl) unita all’aggiunta di acqua, rende il rivestimento del catetere LoFric isotonico con l’urina; dopo l’attivazione. Tutti i cateteri LoFric possono essere collegati alle sacche standard per la raccolta dell’urina. Modo d'uso: 1. Lavarsi le mani con acqua e sapone prima del cateterismo. 2. Per aprire la confezione rimuovere le linguette sul lato del connettore. 3. Riempire la confezione con acqua corrente pulita se a casa e con acqua sterile o soluzione fisiologica in ospedale. Immergere il catetere per 30 secondi prima dell’uso. 4. Mentre ci si prepara per il cateterismo, rimuovere l’adesivo e usare il nastro autoadesivo per fissare il prodotto a una superficie asciutta. 5. Estrarre il c
88,19 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Wellspect Lofric Catetere Urinario Uomo Ch12 40 Cm 30 Pezzi
115,29 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione gratuita
WELLSPECT Srl CATETERE URINARIO MONOUSO IDROFILO LOFRIC ORIGO SLEEVE UOMO 40 CM PUNTA NELATON CH12 UOMO 30 PEZZI
92,48 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
WELLSPECT Srl CATETERE URINARIO IDROFILO MONOUSO CON SOLUZIONE SALINA LOFRIC ORIGO PER UOMO MISURA CH12 LUNGHEZZA 40 CM PUNTA FLESSIBILE 30 PEZZI
100,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
wellspect srl Catetere urinario idrofilo monouso con soluzione salina lofric origo flexible ch14 tiemann 40 cm 30 pezzi
86,49 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
WELLSPECT Srl CATETERE URINARIO IDROFILO MONOUSO CON SOLUZIONE SALINA LOFRIC ORIGO PER UOMO MISURA CH14 LUNGHEZZA 40 CM PUNTA FLESSIBILE 30 PEZZI
98,98 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €