Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Whatever You Like, 32W / 34L

Levi's Jeans Uomo 502 Taper Whatever You Like Grigio 32W/34L

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Whatever You Like, 32W / 34L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,99 €
Spedizione gratuita

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Whatever You Like, 32W / 34L

81,87 €
Spedizione gratuita

Levi's - 502™ Taper Grigio - Abbigliamento 32 X 34 Grigio

2-3 giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

LEVI'S ® Jeans '502® Taper' grigio denim Uomo LEVI'S ® 32x34

3 - 4 giorni lavorativi
94,90 €
Spedizione gratuita

LEVI'S® Jeans Tapered Fit 502 WHATEVER YOU LIKE grigio | 32/L34

KOE17-PSM3 3% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
3-7 giorni
106,65 €
Spedizione gratuita

Jeans 502™ taper Grigio 46 (IT) - W32 L34 US) Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
107,10 €
Spedizione da 4,99 €

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Whatever You Like, 32W / 34L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
112,80 €
Spedizione da 15,00 €

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Whatever You Like, 32W / 34L

Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione da 4,90 €
Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, Whatever You Like, 32W / 34L

Offerta più conveniente

design CLASSICO LEVI'S: Scopri la nostra vestibilità più versatile-Il nostro 502 Taper jeans. La modella è alta: 185 cm, Taglia vita 31, Indossa una taglia 31 Tagliati sul lato più slim (ma ancora abbastanza ampi per il comfort) con una gamba affusolata e aerodinamica, sono un'alternativa più raffinata e moderna ai jeans dritti e un favorito universale per ogni fisico. Stanno benissimo sia con risvolto che senza, e si abbinano praticamente con qualsiasi scarpa, quindi tira fuori le sneakers, stivaletti o slip-on. Un classico taper per ogni giorno Tagliato con spazio extra per comodità Tagliato con spazio extra per comodità Realizzato con Levi's Ease, un mix di denim di peso medio e solo la giusta quantità di elasticità. Inoltre, sono progettati per avere un aspetto e una sensazione migliori nel tempo-proprio come il tuo vintage preferiti Levi’s ELASTICITÀ: 1%-20% - Offre flessibilità confortevole mantenendo la forma. Equilibrio ideale tra comfort e struttura. ETICHETTA ROSSA LEVI'S: Esistono diverse variazioni della nostra famosa etichetta rossa. Alcune dicono LEVI'S, altre Levi's, alcune non mostrano affatto il marchio. Per le edizioni speciali a volte cambiamo anche il colore.
76,99 €
Amazon.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Vestibilità regolare: comodi per tutto il giorno.
• Gamba affusolata: taglio che slancia la figura.
• Materiale resistente: cotone di alta qualità e duraturo.

Prodotti simili

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, The New Blue LTWT, 36W / 36L
57,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Jeans Corti 478 Baggy
40,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Levi's 578 Baggy 8Am in Charlotte
76,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's 512 Slim Taper, Jeans Uomo, Rainy Afternoon, 40W / 32L
91,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Jeans 511™ Slim
89,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,90 €