Levi's Uomo Jeans 502 Parzialmente Elasticizzati, Tapered Fit, Blu (Pale Moonlight LTWT), W33/L32

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
81,00 €
Spedizione gratuita

Levi's Uomo Jeans 502 Parzialmente Elasticizzati, Tapered Fit, Blu (Pale Moonlight LTWT), W33/L32

Disponibilità immediata
96,00 €
Spedizione gratuita

Levi's Uomo Jeans 502 Parzialmente Elasticizzati, Tapered Fit, Blu (Pale Moonlight LTWT), W33/L32

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,00 €
Spedizione gratuita

LEVI'S ® Jeans '502® TAPER' blu chiaro Uomo LEVI'S ® 33x32

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Levi's Uomo Jeans 502 Parzialmente Elasticizzati, Tapered Fit, Blu (Pale Moonlight LTWT), W33/L32

Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione gratuita

Levi's - Jeans 502 Taper Leggeri Lino+ Denim - - Jeans - Uomo - Blu - W33 L32

1-5 giorni lavorativi
208,50 €
Spedizione da 5,95 €
Levi's Uomo Jeans 502 Parzialmente Elasticizzati, Tapered Fit, Blu (Pale Moonlight LTWT), W33/L32

Offerta più conveniente

AUTENTICO DESIGN DENIM: I jeans 502 affusolati da uomo rappresentano l’autentico stile Levi's. Il classico modello a cinque tasche con zip coniuga dettagli funzionali e un’estetica che resiste da generazioni. LINO-COTONE ELASTICIZZATO: Tessuto composto da un mix di cotone all’81%, lino al 18% ed elastan all’1%. Il materiale è resistente, indeformabile e poiché è leggermente elasticizzato risulta confortevole da indossare. FACILE ABBINAMENTO: Si abbinano in modo versatile: con t-shirt e sneakers con una camicia o con un capo in maglia. Questi comodi jeans da uomo si adattano a diversi stili e sono perfetti sia per l’uso quotidiano sia per le occasioni speciali. LEVI'S: dal 1873 è sinonimo di originalità, artigianalità e qualità durevole. Il marchio fonde tradizione e innovazione. Il Levi's Tab varia nel design: tutti i prodotti con l’etichetta sono originali, indipendentemente dalla scritta o dal colore.
81,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, The New Blue LTWT, 36W / 36L
57,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Jeans Corti 478 Baggy
40,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Levi's 578 Baggy 8Am in Charlotte
75,83 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Levi's 512 Slim Taper, Jeans Uomo, Rainy Afternoon, 40W / 32L
91,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Jeans 511™ Slim
89,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,90 €