Levi´s ® 501™ Original Denim Shorts Blu 24 Donna

Levi´s ® Jeans Corti 501™ Original

Levi´s ® 501™ Original Denim Shorts Blu 24 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's 501 Original Shorts, Pantaloncini di jeans Donna, Ojai Luxor Heat, 24W

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,40 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 Original Shorts, Pantaloncini di jeans Donna, Ojai Luxor Heat, 24W

Disponibilità immediata
49,40 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 Original Shorts, Pantaloncini di jeans Donna, Ojai Luxor Heat, 24W

Disponibilità immediata
54,00 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 Original Shorts, Pantaloncini di jeans Donna, Ojai Luxor Heat, 24W

Disponibilità immediata
55,99 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 Original Shorts, Pantaloncini di jeans Donna, Ojai Luxor Heat, 24W

60,79 €
Spedizione gratuita

Levi's - 501 Original - Pantaloncini lavaggio chiaro-Blu W24

7 Giorni
64,95 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 Original Shorts, Pantaloncini di jeans Donna, Ojai Luxor Heat, 24W

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione da 10,00 €

Levi's 501 Original Shorts, Pantaloncini di jeans Donna, Ojai Luxor Heat, 24W

Disponibilità immediata
68,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Levi´s ® 501™ Original Denim Shorts Blu 24 Donna

Offerta più conveniente

Scopri l´icona autentica e originale dello stile estivo con gli shorts in denim Levi´s® 501™ Original da donna. Discendente diretto del primo jeans blu al mondo, questo capo storico è reinventato per il guardaroba moderno, conservando tutta l´eredità e il carattere che lo hanno reso un fenomeno globale.Non abbiamo solo introdotto il jeans blu, abbiamo anche inventato i primi shorts in denim.Uno stile iconico che definisce il tuo punto vita e ti abbraccia nei punti giusti, i nostri shorts 501® Original sono comodi, allungano le gambe e sono perfetti per essere indossati ovunque.Basati su questa eredità senza tempo, questi shorts presentano un´abbottonatura alta ispirata al vintage che si posiziona perfettamente in vita, creando una silhouette lusinghiera che definisce la figura. La vestibilità è dritta sui fianchi e sulle cosce, offrendo un look comodo ma strutturato che si muove con te. Questo taglio classico è universalmente celebrato per la sua capacità di allungare le gambe e fornir
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Levi´s ® A5566 Loose Fit Low Waist Jeans Blu 30 / 30 Donna
53,10 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levis Jeans 501® CURVE in Blu US 32 / 32
72,00 €
Vai al negozio
spartoo.it
Spedizione gratuita
Levi's Ribcage Wide Leg H223 Jeans, Not The Same, 28W x 32L Donna
65,00 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levis Jeans 501® CURVE in Blu US 31 / 32
72,00 €
Vai al negozio
spartoo.it
Spedizione gratuita