Levi´s ® 501™ Original Denim Shorts Blu 26 Donna

Levi's Jeans corti 501™ Original Blu 26 Donna

Levi´s ® 501™ Original Denim Shorts Blu 26 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,49 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's 501 Original Shorts Pantaloncini di jeans, Finitura Vaguale, 26 Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,17 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 Original Shorts Pantaloncini di jeans, Finitura Vaguale, 26 Donna

60,34 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 Original Shorts Pantaloncini di jeans, Finitura Vaguale, 26 Donna

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione da 4,99 €
Levi´s ® 501™ Original Denim Shorts Blu 26 Donna

Offerta più conveniente

Scopri l´icona autentica e originale dello stile estivo con gli shorts in denim Levi´s® 501™ Original da donna. Discendente diretta del primo jeans blu al mondo, questo capo di storia dell´abbigliamento è reinventato per il guardaroba moderno, mantenendo tutta l´eredità e il carattere che lo hanno reso un fenomeno globale.Non abbiamo solo introdotto il jeans blu, abbiamo anche inventato i primi shorts in denim di sempre.Uno stile iconico che definisce il tuo punto vita e ti abbraccia nei punti giusti, i nostri shorts 501® Original sono comodi, allungano le gambe e sono perfetti per un uso a tutto tondo.Basati su questa eredità senza tempo, questi shorts presentano un vita alta di ispirazione vintage che si posiziona perfettamente sulla vita, creando una silhouette lusinghiera e che definisce la figura. Il taglio è dritto sui fianchi e sulle cosce, offrendo un look comodo ma strutturato che si muove con te. Questo taglio classico è universalmente celebrato per la sua capacità di allunga
33,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Levi´s ® Jeans 501™ Crop Lightweight
60,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Ribcage - Pantaloncini Corti con Zip Shrink Up
45,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi's Ribcage - Pantaloncini Corti con Zip Shrink Up
48,30 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's XX AUTH RLX II Pantaloncini, Quarter Past Shorts, 32W Uomo
51,20 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
80S Mom Short by Levi's 24 Nero
43,50 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita