Levi´s ® 501® Original Denim Shorts Blu 29 Donna

Levi´s ® Jeans Corti 501® Original

Levi´s ® 501® Original Denim Shorts Blu 29 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's 501 Original Short Broken Midnight No D, Broken Midnight No D, 29W

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,36 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 Original Short Broken Midnight No D, Broken Midnight No D, 29W

60,59 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 Original Short Broken Midnight No D, Broken Midnight No D, 29W

Disponibilità immediata
78,00 €
Spedizione gratuita
Levi´s ® 501® Original Denim Shorts Blu 29 Donna

Offerta più conveniente

Shorts in Denim 501® Original Levi´s® da DonnaEntra in un pezzo di storia della moda con gli iconici Shorts in Denim 501® Original Levi´s® da Donna. Il marchio che non solo ha presentato al mondo il blue jeans, ma ha anche inventato i primissimi shorts di jeans, Levi´s® presenta un classico intramontabile reinterpretato per l´era moderna. I Shorts 501® Original High Rise sono l´espressione definitiva di stile effortless, autenticità e qualità duratura, rendendoli un pilastro essenziale di ogni collezione di abbigliamento raffinata.Sperimenta una vestibilità leggendaria ed eccezionalmente valorizzante. Questo stile iconico è meticolosamente ingegnerizzato per definire il tuo punto vita e abbracciarti nei punti giusti, creando una silhouette mozzafiato che accentua la tua forma naturale. Il celebre design offre un effetto confortevole che allunga le gambe, rendendoli perfetti per essere indossati a tutto tondo. Progettati con una vestibilità di ispirazione vintage, questi shorts offrono
33,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Levi´s ® A5566 Loose Fit Low Waist Jeans Blu 30 / 30 Donna
53,10 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levis Jeans 501® CURVE in Blu US 32 / 32
72,00 €
Vai al negozio
spartoo.it
Spedizione gratuita
Levi's Ribcage Wide Leg H223 Jeans, Not The Same, 28W x 32L Donna
65,00 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levis Jeans 501® CURVE in Blu US 31 / 32
72,00 €
Vai al negozio
spartoo.it
Spedizione gratuita