Levi´s ® 501™ Original Denim Shorts Nero 30 Donna

Levi's® 501 Original Shorts a vita alta Black Denim Donna

Levi´s ® 501™ Original Denim Shorts Nero 30 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's 501 Original Shorts, Pantaloncini di jeans Donna, Nero (Stowaway), 30W

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,27 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Levi´s ® 501™ Original Jeans Nero 31 / 34 Uomo
68,99 €
9 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi´s ® 501™ Original Jeans Blu 36 / 32 Uomo
68,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans '501® Levi's® Original'
68,99 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi's 501 Original Fit, Jeans Uomo, One Wash, 34W / 34L
67,83 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® 501™ Original Jeans Blu 36 / 34 Uomo
79,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi´s ® 501™ Original Denim Shorts Nero 30 Donna

Offerta più conveniente

Scopri l´autentica, originale icona dello stile estivo con i pantaloncini di jeans Levi´s® 501™ Original da donna. Diretta discendente del primo jeans blu al mondo, questo capo di storia dell´abbigliamento è reinventato per il guardaroba moderno, pur conservando tutta l´eredità e il carattere che l´hanno resa un fenomeno globale.Non abbiamo solo introdotto il jeans blu, abbiamo anche inventato i primi pantaloncini di jeans in assoluto.Uno stile iconico che definisce il tuo girovita e ti abbraccia nei punti giusti, i nostri pantaloncini 501® Original sono comodi, allungano le gambe e perfetti per essere indossati sempre.Basandosi su questa eredità senza tempo, questi pantaloncini presentano un girovita alto di ispirazione vintage che si posiziona perfettamente, creando una silhouette lusinghiera che definisce la figura. La vestibilità è dritta sui fianchi e sulle cosce, offrendo un look comodo ma strutturato che si muove con te. Questo taglio classico è universalmente celebrato per la s
28,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)