Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 - Notebook Professionale AI PC 14” WUXGA, Intel Core Ultra 7 255U, 16GB DDR5, SSD NVMe 512GB, Thunderbolt 4, Windows 11 Pro

Nb lenovo thinkpad t14 gen6 21qc004mix 14" ult7-255u 16gb ssd512gb w11p

Risparmia sull'usato -12 %
offerte usate a partire da 1.639,00 €

Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 - Notebook Professionale AI PC 14” WUXGA, Intel Core Ultra 7 255U, 16GB DDR5, SSD NVMe 512GB, Thunderbolt 4, Windows 11 Pro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
1.871,06 €
Spedizione gratuita

Lenovo Notebook ThinkPad T14 Gen 6 con Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.895,30 €
Spedizione gratuita

Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 [Intel] Intel Core Ultra 7 255U Computer portatile 35,

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.920,77 €
Spedizione da 12,56 €

TS T14 ULT7-255U 16GB 512GB 14WUXGA W11P 3YDEP/1YP

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.997,10 €
Spedizione da 9,90 €

Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 - Notebook Professionale AI PC 14” WUXGA, Intel Core Ultra 7 255U, 16GB DDR5, SSD NVMe 512GB, Thunderbolt 4, Windows 11 Pro

Disponibilità immediata
2.112,00 €
Spedizione gratuita

Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 - Notebook Professionale AI PC 14” WUXGA, Intel Core Ultra 7 255U, 16GB DDR5, SSD NVMe 512GB, Thunderbolt 4, Windows 11 Pro

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
2.354,99 €
Spedizione gratuita
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 - Notebook Professionale AI PC 14” WUXGA, Intel Core Ultra 7 255U, 16GB DDR5, SSD NVMe 512GB, Thunderbolt 4, Windows 11 Pro

Offerta più conveniente

Prestazioni AI avanzate in formato compatto e leggero Il ThinkPad T14 Gen 6 è progettato per professionisti che lavorano in mobilità ma pretendono prestazioni elevate. Il processore Intel Core Ultra 7 255U con NPU dedicata Intel AI Boost accelera multitasking, produttività quotidiana e applicazioni AI-ready, garantendo velocità reale con consumi ottimizzati. Notebook business affidabile per lavoro continuo e smart working Pensato per uffici moderni, consulenti, manager e IT specialist, questo notebook offre reattività immediata, avvio rapido e stabilità anche sotto carico. Il formato da 14” bilancia perfettamente portabilità e comfort, rendendolo ideale per lavoro in ufficio, da casa o in viaggio. Sicurezza enterprise completa con ThinkShield Protezione avanzata dei dati grazie a TPM 2.0 discreto, lettore di impronte integrato nel pulsante di accensione, IR camera per Windows Hello e otturatore fisico della webcam. Ideale per aziende e professionisti che gestiscono informazioni sensibili e necessitano di sicurezza hardware affidabile. Connettività professionale e docking senza compromessi Dotato di doppia porta Thunderbolt 4 / USB4 40Gbps, HDMI 2.1, USB-A ed Ethernet RJ-45, supporta monitor 4K, docking station e postazioni multi-display senza adattatori. Una soluzione completa per ambienti aziendali moderni e scrivanie professionali. Espandibilità intelligente e storage NVMe veloce Con 16GB DDR5-5600 installati ed espandibili fino a 64GB, più SSD NVMe PCIe 4.0 da 512GB, il ThinkPad T14 Gen 6 è pronto oggi e domani. Ideale per chi vuole un notebook che cresca nel tempo senza doverlo sostituire. ️ Robustezza ThinkPad testata a standard militare Certificato MIL-STD-810H, questo notebook resiste a urti, vibrazioni, polvere e utilizzo intensivo quotidiano. Una scelta solida per professionisti che viaggiano spesso e cercano affidabilità reale, non solo sulla carta.
1.871,06 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

NB LENOVO ThinkPad T14 Gen5 21MC0008IX 14 R5-8540U PRO 16GB SSD512GB W11P - Nouvo
1.459,70 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
L16 GEN2 ULT7-255U 16GB 512GB W11 PRO 16 WUXGA 40
1.309,87 €
2 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Lenovo ThinkPad E590 (20NB/20NC) originale USB-C alimentatore 65 watt forma normale
59,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €