Leki Ultratrail Storm Tr Gloves Nero 100 cm

offerte usate a partire da

Leki Ultratrail Storm Tr Gloves Nero 100 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leki - Guanti da trail running - Ultratrail Storm TR in Nylon - Taglia 10 - Nero

in 2 giorni
67,90 €
Spedizione da 10,99 €

Leki - Ultratrail Storm TR - Guanti 10 nero

4 - 6 giorni lavorativi
71,20 €
Spedizione gratuita

LEKI Ultratrail Storm Tr - Unisex - - Taglia 10- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
74,90 €
Spedizione da 10,99 €

Guanti da trail running leki ultratrail storm tr nero giallo viola

4 días giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

LEKI Ultratrail Storm Tr - Unisex - - Taglia 7- modello 2026
64,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Ultratrail Storm Tr Gloves Nero 110 cm
64,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki - Guanti da trail running - Ultratrail Storm TR in Nylon - Taglia 8 - Nero
62,25 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Leki - Ultratrail Storm TR - Guanti 6 nero
64,99 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki - Guanti da trail running - Ultratrail Storm TR in Nylon - Taglia 9 - Nero
62,25 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Leki Ultratrail Storm Tr Gloves Nero 100 cm

Offerta più conveniente

L´Ultra Trail Storm TR è adatto anche al trail running con temperature più fresche.I guanti, leggeri ma caldi, sono come una seconda pelle e assicurano un perfetto trasferimento di potenza tra mano e bastoncino.Grazie al sistema integrato Trigger Shark, puoi agganciarti direttamente al bastoncino senza un cinturino aggiuntivo.Le stampe in silicone sul palmo assicurano la migliore presa e un trasferimento di potenza ottimale al bastoncino.Le punte delle dita sono state rinforzate anche con silicone, il che aiuta a fornire una buona presa a contatto con le rocce.Il sovra-guanto integrato, riposto al polso, protegge dagli improvvisi cambi di tempo e fornisce un ulteriore isolamento termico.Il sistema Trigger Shark offre un trasferimento di potenza ottimale grazie a una connessione diretta tra la mano e il bastoncino.L´aggancio e lo sgancio rapidi non sono un problema e un rilascio di sicurezza può proteggere da infortuni.Tutti i cinturini e i guanti Trigger Shark sono compatibili con tutt
64,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)