Bastoni da sci alpino Leki Neolite Airfoil (Nero/Arancione) Unisex 115 cm

Leki Alpino Bastoncini Neolite Airfoil

Bastoni da sci alpino Leki Neolite Airfoil (Nero/Arancione) Unisex 115 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
52,99 €
Spedizione da 10,39 €

Leki Alpino Neolite Airfoil Poles Argento 115 cm

16-18 giorni lavorativi
71,49 €
Spedizione da 4,99 €
Bastoni da sci alpino Leki Neolite Airfoil (Nero/Arancione) Unisex 115 cm

Offerta più conveniente

Scopri i bastoni da sci Leki Neolite Airfoil Black, leggeri e dynamici, con una maniglia antiscivolo e punte in acciaio per una performance ottimale su tutti i terreni. Bastoni da sci per performance dinamica I bastoni da sci Leki sono realizzati in alluminio, offrendo leggerezza e stabilità ottimali per gli sciatori dinamici. La loro forma aerodinamica a goccia riduce la resistenza al vento, migliorando così la performance sulle piste. Questo modello è ideale per gli sciatori che cercano di massimizzare la loro velocità e agilità. Dotati della maniglia Pas Pro G, questi bastoni garantiscono una presa confortevole grazie alla loro superficie antiscivolo e alle cavità ergonomiche. Il cinturino Lock Security Strap, rinforzato in neoprene e foderato in pile, assicura una presa sicura. Le rondelle intercambiabili e le punte in acciaio Steel Tip consentono un utilizzo versatile su diversi terreni. Vantaggi Costruzione in alluminio per leggerezza e robustezza. Maniglia ergonomica per un com
52,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Leki Bastoncini da sci Neolite Airfoil 130 cm Alluminio Nero/Neonorange
44,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leki Alpino 65368114 Detect S Poles Argento 130 cm
75,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leki Bold Lite S - Bastoncini Sci - Nero 135CM
75,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leki Alpino Bastoncini Venom Sl 3d
126,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Leki Alpino Prc 750 Poles Rosso 140 cm
107,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €