Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere M

LEATT - Protezioni Elbow Guard ReaFlex Nero Nero M

Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere M

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
77,99 €
Spedizione gratuita

Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere M

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
77,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ReaFlex, protezioni per i gomiti M male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
78,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt ReaFlex Protezioni per gomiti, nero, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Realflex Elbow Guards Nero M

7 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Gomitiera ReaFlex

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LEATT Gomitiere 1.5 Mini Nero
24,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protezione Gomiti Leatt FlexMesh Motocross V26 NeroS Nero
64,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Protezione Gomiti Leatt FlexMesh Motocross V26 NeroM Nero
64,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Gomitiere Cross Leatt Reaflex Ultralite Nere XL
71,99 €
8 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt FlexMesh Protezione del gomito, taglia L per maschi
62,99 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere M

Offerta più conveniente

Una protezione per il gomito ad alta tecnologia con una vestibilità minimalista e confortevole e dotata di certificazione CE. Il gel antiurto ReaFlex è l'ultima tecnologia di protezione. Ha una costruzione leggera che può flettersi e adattarsi per garantire comfort. Gli inserti di presa in silicone e la taglia unica offrono la famosa vestibilità antiscivolo Leatt. Una volta indossate vedrai cosa intendiamo dire!Caratteristiche:• Grado di protezione totale Leatt® di 11 punti• Protezione dagli impatti in gel super sottile e leggero ReaFlex• Il design 3D garantisce un'ottima vestibilità e comfort • Dettagli in silicone, polsini antiscivolo per mantenere la protezione in posizione• Zona di adesione sulle coppe del gomito con stampa in silicone• Massimo comfort grazie ai tessuti traspiranti MoistureCool e AirMesh• Peso: da 240 g la coppia• Confezione senza plastica• Omologazione CE: gomitiere EN1621-1
77,99 €
3-7 giorni
24mx.it