Protezione Gomiti Leatt FlexMesh Motocross V26 NeroM Nero

offerte usate a partire da

Protezione Gomiti Leatt FlexMesh Motocross V26 NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

Protezione Gomiti Leatt FlexMesh Motocross V26 NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Flexmesh Elbow Guards Nero M

6 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt - Elbow Guard FlexMesh - Protezione M nero

4 - 6 giorni lavorativi
76,46 €
Spedizione gratuita

Gomitiere leatt flexmesh nero

4 días giorni lavorativi
76,99 €
Spedizione da 6,99 €

LEATT Gomitiere Flexmesh #M Nero

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,87 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 3Df 5.0 Gomitiera, Unisex - Adulto, White/Black, XL
77,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gomitiere leatt 3df 5 0 nere bianche
72,35 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gomitiere Leatt 3DF 5.0 Bianco-Nero S Nero
77,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3Df 5.0 Gomitiera, Unisex - Adulto, White/Black, L
77,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3df 5.0 Elbow Guards Nero XL
77,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Protezione Gomiti Leatt FlexMesh Motocross V26 NeroM Nero

Offerta più conveniente

Un protettore per gomito resistente e ben ventilato, progettato per corse impegnative, che offre una protezione premium grazie alla tecnologia di impatto FlexMesh. Il suo design perforato e tridimensionale garantisce un flusso d'aria massimo e una vestibilità comoda e flessibile. I polsini stampati in silicone mantengono il protettore saldamente in posizione, mentre i tessuti MoistureCool e AirMesh assorbono l'umidità per mantenerti fresco e asciutto.Caratteristiche:• Tecnologia di impatto FlexMesh per una protezione migliorata • Superficie Hard Cap protegge dalle scivolate • Design perforato e piastre ventilate per una ventilazione massima • Bordi in gomma morbida per un comfort e una protezione superiori • Polsini stampati in silicone per prevenire scivolamenti • Tessuti MoistureCool e AirMesh per l'assorbimento dell'umidità • Testato e certificato CE come protezione da impatto: gomito EN1621-1 level 1 • Punteggio totale di protezione Leatt® di 14 punti
64,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.