Casco per bambini leatt mtb all mountain 1 0 junior nero

Leatt MTB All Mountain 1.0 Casco da bicicletta per bambini, nero

offerte usate a partire da

Casco per bambini leatt mtb all mountain 1 0 junior nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 6,99 €

Leatt MTB All Mountain 1.0 Casco da bicicletta per bambini, nero

6 - 8 giorni
47,99 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Mtb All Mountain 1.0 Jr V22 Helmet Nero XS Bambini

1 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Leatt MTB All Mountain 2.0 Pantaloncini da bicicletta per bambini, nero, taglia M
50,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt MTB All Mountain 5.0 Jacke Größe: S - Grün
124,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt MTB All Mountain 2.0 Pantaloncini da bicicletta per bambini, grigio, taglia L
51,79 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt MTB All Mountain 2.0 Pantaloncini da bicicletta per bambini, grigio, taglia S
51,79 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco per bambini leatt mtb all mountain 1 0 junior nero

Offerta più conveniente

quot protezione della testa e del cervello all mountain il casco junior perfetto e leggero che offre protezione per la testa e il cervello sono un sacco di cuffie per il prezzo offre una protezione estesa intorno alla testa e una copertura posteriore piu profonda perfetto per i ciclisti junior che hanno bisogno di un po 39 piu di protezione include anche la tecnologia 360 turbine di leatt che riduce il rischio di commozione cerebrale fino al 30 e le forze di rotazione all 39 impatto del 40 non c 39 e nemmeno bisogno di continuare a toglierlo e accenderlo leggera e dotata di 14 canali d 39 aria maxiflow la costruzione leggera offre anche un 39 eccellente ventilazione per le giornate calde particolari calotta in mescola polimerica in tre misure canali d 39 aria in schiuma ad impatto maxiflow efficienti anche a basse velocita tecnologia della turbina a 360 riduzione del picco di accelerazione cerebrale fino al 30 a velocita di impatto associate a commozione cerebrale riduce l 39 acceleraz
46,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it