Pantaloni da Cross Leatt Moto 4.5 V26 ViolaS Viola

Leatt Moto 4.5 V26 Pantaloni da motocross, verde-porpora, taglia S per maschi

Pantaloni da Cross Leatt Moto 4.5 V26 ViolaS Viola

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
123,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Verde S Uomo

4 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 4.5 V26, pantaloni in tessuto S male Turchia/Lilla/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
126,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Moto 4.5 V26 Pantaloni da motocross, verde-porpora, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
135,15 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Pantaloni Moto 4.5#s/us30/eu48 Purple V26

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 4.5 Enduro Pantaloni Motocross, nero, taglia S per maschi
134,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Rosso XL Uomo
111,56 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Moto 4.5 V26 Pantaloni da motocross, nero, taglia L per maschi
125,61 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Cross Leatt Moto 4.5 Lite V21 NeroL Nero
59,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Giacca Enduro Leatt Moto 4.5 X-Flow Nero/BiancoXXL Nero,Bianco
202,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da Cross Leatt Moto 4.5 V26 ViolaS Viola

Offerta più conveniente

I pantaloni Moto 4.5 sono progettati per i motociclisti appassionati che necessitano di prestazioni affidabili. Offrono durata con zone ad alto usura rinforzate e una costruzione confortevole che si muove con te e resiste alle richieste delle corse del weekend. Con una finitura repellente a sporco e acqua e un sicuro sistema 360° Hypalon Waistlock, i pantaloni 4.5 offrono comfort e fiducia provati in ogni corsa.VESTIBILITÀ: vestibilità classica precurvata raffinata• sistema 360° Hypalon WaistlockPESO: 800 g (taglia large)TESSUTO: materiale elasticizzato in filato torcito con 60% di stretch a 4 vie• pannello in pelle più morbido e durevole con pannelli interni multistratoCOSTRUZIONE: non foderato per una migliore vestibilità e traspirabilità• costruzione a doppia e tripla cucitura di sicurezza - costruita secondo lo standard di durabilità LEATT di classe leader• pannelli durevoli in 900D senza stretch• punti di rinforzo in iniezione diretta• area di protezione ginocchiere interna espans
123,99 €
3-7 giorni
24mx.it