Guanti Cross Leatt Moto 4.5 Lite V21 NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Moto 4.5 Lite Guanti motocross, nero, Taglia L

9 - 13 giorni
68,00 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt GUANTI MOTO 4,5 LITE NERO L/EU9/US10

Disponibilità immediata
69,24 €
Spedizione da 5,95 €

Leatt GUANTI MOTO 4,5 LITE NERO L/EU9/US10

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
69,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Guanti Motocross protettivi 4.5 Lite con palmo i L - 6021040102

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,99 €
Spedizione gratuita

Leatt GUANTI MOTO 4,5 LITE NERO L/EU9/US10

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
73,96 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt GUANTI MOTO 4,5 LITE NERO L/EU9/US10

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
84,63 €
Spedizione gratuita
Guanti Cross Leatt Moto 4.5 Lite V21 NeroL Nero

Offerta più conveniente

Ti presentiamo dei guanti da cross con un design accattivante e con una protezione extra per i piloti più estremi!I riders che hanno testato i guanti Leatt GPX 4.5 Lite li descrivono come i guanti più morbidi e sottili che abbiano mai provato, con una protezione che non noterai nemmeno. Sono anche ventilati e hanno sul palmo materiale NanoGrip che offre presa e comfort tutto in uno.- Protezione sulle nocche.- Protezione in Armourgel stampato in 3D.- Il materiale NanoGrip offre una presa salda e asciutta.- La nanofibra nel guanto è 7500 volte più sottile dei capelli umani.- Compatibili con touchscreen.Omologati ECE 89/686.
59,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Guanti Cross Leatt Moto 2.5 SubZero V23 NeroXXL Nero
46,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V24 BiancoXXL Bianco
37,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross Leatt Moto 3.5 Lite V21 NeroXXL Nero
51,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V24 NeroXL Nero
38,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti cross Leatt Moto 1.5 GripR RossoM Rosso
30,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €