Leatt 4.5 Enduro Off-road Pants Nero S Uomo

Leatt 4.5 Enduro Pantaloni Motocross, nero, taglia S per maschi

Leatt 4.5 Enduro Off-road Pants Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 4.5 Enduro Pantaloni Motocross, nero, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
150,00 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 4.5 Enduro S23, pantaloni in tessuto S male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
178,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Pantaloni Moto 4.5 Enduro Traspiranti ed Elasticizzati

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
180,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 4.5 Enduro S24 Forge, maglia XL male Grigio/Nero/Bianco
47,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Maglia Cross 4.5 Enduro V25 - Ghiaccio M Uomo
40,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 4.5 Enduro 2024 Maglia Motocross, nero, taglia S per maschi
42,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia Cross Leatt Moto 4.5 Enduro V25 GhiaccioXL Ghiaccio
40,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Stivali Cross Leatt 4.5 V.21 Grigio48 Grigio
278,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 Enduro Off-road Pants Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Creato per l´Avventura - Resistente, Ventilato e Pronto per il Sentiero.Il Pantalone Leatt Moto 4.5 Enduro è progettato appositamente per i motociclisti che esigono prestazioni, durata e funzionalità su sentieri tecnici e avventure enduro.Progettati con un taglio pre-curvato classico da infilare nello stivale, questi pantaloni offrono un comfort eccellente pur mantenendo una protezione robusta.Con tasche cargo su entrambe le cosce e sul carré posteriore, avrai lo spazio necessario per attrezzi essenziali o snack durante le lunghe uscite.Pannelli elasticizzati in Ripstop resistenti sono posizionati strategicamente per la flessibilità senza compromettere la robustezza.Le ginocchia sono dotate di un rinforzo multistrato con pelle, che offre durata contro il calore e l´abrasione, offrendo al contempo un´eccellente presa sulla moto.Le aree del sedile, della coscia e del ginocchio sono realizzate in materiale Ripstop leggero ma resistente, garantendo che i pantaloni resistano alle condizioni
134,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)