Maglia Cross Leatt Moto 4.5 Enduro V25 GhiaccioXL Ghiaccio

Prezzo più basso
3-7 giorni
40,99 €
Spedizione da 4,95 €

Leatt Maglia enduro 4.5 ultra leggera e ventilata Azzurro XL Uomo - 5025300123

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 4.5 Enduro Patch 2025 Maglia da motocross, nero/grigio/rosso, Taglia XL

9 - 13 giorni
48,00 €
Spedizione da 7,99 €
Maglia Cross Leatt Moto 4.5 Enduro V25 GhiaccioXL Ghiaccio

Offerta più conveniente

La maglia Enduro 4.5 è progettata per resistere all’intensa guida fuoristrada. La maglia è dotata di inserti in rete resistenti agli strappi. Il taglio sartoriale garantisce una vestibilità perfetta con o senza protezioni e i dettagli in silicone mantengono la maglia in posizione. Il tessuto, sia della maglia che dei pantaloni, è resistente allo sporco, all'acqua e alle macchie, e mantiene la sua funzionalità in tutte le condizioni di guida. Caratteristiche:• Pannelli in rete resistenti all'abrasione e agli strappi su petto e braccia• Tinta unita con loghi serigrafati per la massima durata• Cuciture overlock per un maggiore comfort• Rivestimento in tessuto resistente allo sporco, all'acqua e alle macchie• Si adattano ai nuovi standard eco-compatibili DWR C0 • Design del colletto adatto per l'uso con o senza collare• Taglio specifico per la guida con o senza protezioni• Dettagli in silicone per mantenerla infilata nei pantaloni• Taglie: S-3XL• Vestibilità classica• Confezione senza plas
40,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Maglia Cross Leatt Moto 5.5 UltraWeld V25 AgrumiM Agrumi
78,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia Cross Leatt Moto 5.5 UltraWeld V24 GiunglaS Giungla
61,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia da Cross Leatt Moto 4.5 Lite V26 ArancioXXL Arancio
51,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maglia da Cross Leatt Moto 4.5 Lite V26 ArancioXL Arancio
43,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maglia Cross Leatt Moto 4.5 WindBlocker NeroS Nero
69,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita