Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Bianco,Blu XL

offerte usate a partire da

Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Bianco,Blu XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
313,99 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt ADV 7.5 Graphic Elmo con occhiali, rosso-blu, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
339,15 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adventure 7.5 V26 Royal, casco avventura XL female Bianco/Blu/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
339,90 €
Spedizione da 10,40 €

LEATT LEATT - Casco Kit ADV 7.5 Royal XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
359,06 €
Spedizione gratuita

LEATT - Casco Kit ADV 7.5 Royal Blu,Bianco XL

1-3 giorni lavorativi
359,06 €
Spedizione gratuita

LEATT CASCO KIT ADV 7.5 | Blu/Rosso | XL 61-62cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
372,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LEATT LEATT - Casco Kit ADV 7.5 H-V Giallo S
323,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero S
324,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LEATT LEATT - Casco Kit ADV 7.5 Royal S
323,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt ADV 7.5 Graphic Elmo con occhiali, nero-arancione, taglia S per maschi
323,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LEATT LEATT - Casco Kit ADV 9.5 Carbon M
747,00 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Bianco,Blu XL

Offerta più conveniente

Kit Casco ADV 7.5 S 55-56cm Giallo Hi-Viz.Scopri la soluzione definitiva all-in-one per i motociclisti seri di fuoristrada e adventure con il casco LEATT Kit ADV 7.5 Off-Road. Questo pacchetto premium è meticolosamente progettato per fornire sicurezza leader di classe, comfort eccezionale e una visione cristallina fin da subito. Progettato per i piloti che spingono i propri limiti nel Motocross / Enduro e nei terreni impegnativi dell´adventure, il kit ADV 7.5 abbina un casco all´avanguardia con occhiali performanti Leatt 5.5 Iriz, garantendo che tu sia completamente equipaggiato per ogni sfida.Sperimenta una fiducia senza pari con un casco che soddisfa e supera gli standard di sicurezza più recenti. Il nucleo della sua capacità protettiva risiede nella rivoluzionaria Tecnologia delle Turbine a 360°. Questo sistema è progettato per ridurre le forze dannose per il cervello diminuendo significativamente sia l´accelerazione cerebrale di picco in caso di impatto che le forze rotazionali che
313,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)