Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Bianco,Blu S

LEATT LEATT - Casco Kit ADV 7.5 Royal S

offerte usate a partire da

Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Bianco,Blu S

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
323,99 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt ADV 7.5 Graphic Elmo con occhiali, rosso-blu, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
339,15 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adventure 7.5 V26 Royal, casco avventura S female Bianco/Blu/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
339,90 €
Spedizione da 10,40 €

Kit Casco Adventure Leatt ADV 7.5 Con Maschera 2.5 Blu/RossoS Blu,Rosso

3-7 giorni
344,99 €
Spedizione gratuita

Kit Casco Adventure Leatt ADV 7.5 Con Maschera 2.5 Blu/RossoS Blu,Rosso

3-7 giorni
344,99 €
Spedizione gratuita

LEATT LEATT - Casco Kit ADV 7.5 Royal S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
359,06 €
Spedizione gratuita

LEATT - Casco Kit ADV 7.5 Royal Blu,Bianco S

1-3 giorni lavorativi
359,06 €
Spedizione gratuita

LEATT CASCO KIT ADV 7.5 | Blu/Rosso | S 55-56cm

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
372,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
153,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Casco Per Mtb Mtb Endurance 4.0
146,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco da mtb leatt all mountain 2 0 v23 pine green
81,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Casco moto 3.5 con Tecnologia 360° Turbine e maschera moto inclusa
165,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB 3.0 per Enduro versatile con mentoniera removibile
204,99 €
11 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Bianco,Blu S

Offerta più conveniente

Kit Casco ADV 7.5 S 55-56cm Giallo Hi-Viz.Scopri la soluzione definitiva all-in-one per i motociclisti seri di fuoristrada e adventure con il casco LEATT Kit ADV 7.5 Off-Road. Questo pacchetto premium è meticolosamente progettato per fornire sicurezza leader di classe, comfort eccezionale e una visione cristallina fin da subito. Progettato per i piloti che spingono i propri limiti nel Motocross / Enduro e nei terreni impegnativi dell´adventure, il kit ADV 7.5 abbina un casco all´avanguardia con occhiali performanti Leatt 5.5 Iriz, garantendo che tu sia completamente equipaggiato per ogni sfida.Sperimenta una fiducia senza pari con un casco che soddisfa e supera gli standard di sicurezza più recenti. Il nucleo della sua capacità protettiva risiede nella rivoluzionaria Tecnologia delle Turbine a 360°. Questo sistema è progettato per ridurre le forze dannose per il cervello diminuendo significativamente sia l´accelerazione cerebrale di picco in caso di impatto che le forze rotazionali che
323,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.