Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero S

Leatt ADV 7.5 Graphic Elmo con occhiali, nero-arancione, taglia S per maschi

offerte usate a partire da

Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
323,99 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt ADV 7.5 Graphic Elmo con occhiali, nero-arancione, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
339,15 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adventure 7.5 V26, casco avventura S female Nero/Grigio Scuro/Arancione

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
339,90 €
Spedizione da 10,40 €

Kit Casco Adventure Leatt ADV 7.5 Con Maschera 2.5 Nero/ArancioS Nero,Arancio

3-7 giorni
339,99 €
Spedizione gratuita

Kit Casco Adventure Leatt ADV 7.5 Con Maschera 2.5 Nero/ArancioS Nero,Arancio

3-7 giorni
339,99 €
Spedizione gratuita

LEATT CASCO KIT ADV 7.5 | Nero/Arancione | S 55-56cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
372,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PANTALONI IN TESSUTO LEATT ADVENT. DRITOUR 7.5 XXXL
426,56 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Stealth Guanti M unisex nero
106,13 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca in tessuto Leatt ADV Dritour 7.5 XXL
452,96 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 7.5 Pantaloni in tessuto M uomo nero
386,36 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt ADV DriTour 7.5 pantaloni tessili da moto impermeabili, grigio, taglia M
402,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Kit Casco ADV 7.5 S 55-56 cm Giallo Hi-Viz.Scopri la soluzione definitiva all-in-one per i piloti di off-road e adventure seri con il casco LEATT Kit ADV 7.5 Off-Road. Questo pacchetto premium è meticolosamente progettato per offrire sicurezza leader di classe, comfort eccezionale e una visione cristallina fin da subito. Progettato per i piloti che spingono i loro limiti nel Motocross / Enduro e nei terreni adventure impegnativi, il kit ADV 7.5 abbina un casco all´avanguardia con occhiali Leatt 5.5 Iriz ad alte prestazioni, garantendo che tu sia completamente equipaggiato per qualsiasi sfida.Sperimenta una sicurezza senza pari con un casco che soddisfa e supera gli standard di sicurezza più recenti. Il nucleo della sua capacità protettiva risiede nella rivoluzionaria tecnologia Turbine 360°. Questo sistema è progettato per ridurre le forze dannose per il cervello diminuendo significativamente sia l´accelerazione cerebrale di picco in caso di impatto sia le forze rotazionali che contrib
323,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)