Leatt ADV Dritour 7.5 Pantaloni in tessuto M uomo nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
362,89 €
Spedizione gratuita

LEATT LEATT - Pantaloni ADV DriTour 7.5 Stealth 2024 M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,36 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV DriTour 7.5 pantaloni tessili da moto impermeabili, grigio scuro, Taglia M

3 - 5 giorni
404,96 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Da Moto Leatt ADV DriTour 7.5 Nero StealthM Nero Stealth

3-7 giorni
405,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Adv Dritour 7.5 Off-road Pants Nero M / Regular

2-4 giorni lavorativi
407,99 €
Spedizione da 3,99 €
Leatt ADV Dritour 7.5 Pantaloni in tessuto M uomo nero

Offerta più conveniente

I robusti pantaloni Leatt ADV DriTour 7.5 sono un equipaggiamento essenziale per qualsiasi condizione atmosferica. Svolgono una doppia funzione grazie allo strato esterno HydraDri Dri+ laminato direttamente per le corse bagnate e alla fodera termica rimovibile per le corse più fredde. Le cerniere di ventilazione YKK sulla schiena assicurano un'eccellente circolazione dell'aria. I pantaloni sono dotati di protezioni Leatt 3DF sulle ginocchia e sui fianchi per una maggiore sicurezza durante le uscite. Le tasche cargo impermeabili e le tasche scaldamani sui fianchi, dotate di pattine magnetiche, offrono un ampio spazio per riporre gli oggetti. Per una copertura completa, i pantaloni sono dotati di una zip di collegamento posteriore per attaccare la giacca. Il sistema a cricchetto sul davanti consente una regolazione precisa della vestibilità e garantisce il massimo comfort in ogni uscita in moto. I pantaloni DriTour 7.5 sono progettati per essere indossati sopra gli stivali, la loro vesti
362,89 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Leatt ADV Dritour 7.5 Giacca In Tessuto uomo nero, taglia 2XL
489,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
LEATT LEATT - Giacca Adv Dritour 7.5 Iron XXL
452,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 7.5 Giacca In Tessuto uomo bianca, taglia L
450,97 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 5.5 Pantaloni in tessuto unisex nero, taglia 2XL
329,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 7.5 Pantaloni in tessuto uomo nero, taglia XL
362,89 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita