Pantaloni Da Moto Leatt ADV DriTour 5.5 Nero StealthXXL Nero Stealth

Leatt ADV Dritour 5.5 Pantaloni in tessuto unisex nero, taglia 2XL

Pantaloni Da Moto Leatt ADV DriTour 5.5 Nero StealthXXL Nero Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
329,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Dritour 5.5 Pantaloni in tessuto unisex nero, taglia 2XL

2-4 giorni
346,81 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV DriTour 5.5 Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero/grigio, Taglia 2XL

3 - 5 giorni
346,81 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adv Dritour 5.5 Pants Nero 2XL / Regular Uomo

8-10 giorni lavorativi
360,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni ADV DriTour 5.5 #XXL/US38/EU56 Nero/Grigio

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
439,99 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Da Moto Leatt ADV DriTour 5.5 Nero StealthXXL Nero Stealth

Offerta più conveniente

I pantaloni DriTour 5.5 sono pensati per le avventure sotto la pioggia. Vestibilità e comfort sono due aspetti fondamentali alla base del design, con vita regolabile e una lunga cerniera di collegamento per l'integrazione con la giacca. Il materiale HydraDri® EVO è completamente impermeabile senza aggiungere ingombro. I tagli nella parte posteriore del ginocchio riducono ulteriormente il volume, mentre i rinforzi in pelle all'interno delle ginocchia aggiungono un ulteriore livello di protezione. Le tasche a pozzetto impermeabili con ampie patte sono facili da usare in sella o giù dalla moto, e due tasche scaldamani con zip mantengono le dita agili anche con il gelo. Il prodotto è testato secondo gli standard Class AA ed è certificato per l'uso su strada. I pantaloni DriTour 5.5 includono una garanzia di 5 anni e vengono consegnati in confezione senza plastica. HydraDri® EVO: 20.000mm/20.000g/m² Impermeabile/Traspirante EN 17092-3-2020, Class AA testato e certificato Protezione dagli im
329,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Leatt ADV Dritour 7.5 Giacca In Tessuto uomo nero, taglia 2XL
489,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
LEATT LEATT - Giacca Adv Dritour 7.5 Iron XXL
452,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 7.5 Giacca In Tessuto uomo bianca, taglia L
450,97 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 7.5 Pantaloni in tessuto uomo nero, taglia XL
362,89 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 7.5 Pantaloni in tessuto uomo nero, taglia 3XL
362,89 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita