Leatt Adventure HydraDri 7.5 Camo Short, guanti impermeabili L male Nero/Grigio Scuro/Grigio

offerte usate a partire da

Leatt Adventure HydraDri 7.5 Camo Short, guanti impermeabili L male Nero/Grigio Scuro/Grigio

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
110,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Viola L / Short

2 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Camo guanti unisex grigio, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
115,01 €
Spedizione gratuita

Leatt Guanti moto Adventure Hydradri 7.5 impermeabili e resistenti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,01 €
Spedizione gratuita

LEATT - Guanti ADV HydraDri 7.5 Short Camo 2024 Nero,Grigio L

1-3 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV HydraDri 7.5 Steel Short guanti da moto impermeabili, nero-grigio, taglia L per maschi

6 - 8 giorni
118,82 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt Adventure HydraDri 7.5, stivali impermeabili 39 EU male Marrone/Nero
315,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Stealth Guanti M unisex nero
106,13 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Adventure HydraDri 5.5 Short, guanti impermeabili M male Verde Scuro/Nero
71,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia 2XL
118,96 €
3 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt Adventure HydraDri 5.5 Short, guanti impermeabili L male Verde Scuro/Nero
71,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Adventure HydraDri 7.5 Camo Short, guanti impermeabili L male Nero/Grigio Scuro/Grigio

Offerta più conveniente

Caratteristiche Impermeabile, traspirante, con protezione dagli impatti. Membrana HydraDri EVO - 20.000 mm/20.000 gr./m² impermeabile/traspirante La chiusura a strappo FreeFlex con gancio e anello offre un ampia libertà di movimento nella zona del polso. Palmo in pelle senza cuciture Stretch Micro Leatt RipStop Cuciture a più file di filo tecnico per una maggiore durata Circuito sul polsino per facilitare l ingresso. Materiale a doppio strato utilizzato nelle aree critiche di impatto. Chiusura del polsino con gancio e anello Tergicristallo antipioggia/parabrezza sul pollice sinistro Dettagli riflettenti Protezione Testato e certificato come protezione dagli impatti: Knuckle EN13594: 2015 Livello 1 Schiuma morbida antiurto 3DF Protezione in TPR sulle dita, con cursori sul palmo. Membrana HydraDri EVO 20.000 mm/20.000 gr./m² - Tessuto impermeabile e traspirante a 3 strati, che respinge l acqua pur consentendo la fuoriuscita dell umidità.
110,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)