Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Nero 2XL / Short

Leatt ADV Hydradri 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia 2XL

Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Nero 2XL / Short

Prezzo più basso
8-10 giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV Hydradri 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
135,80 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV HydraDri 7.5 guanti da moto impermeabili, Grigio scuro/nero, Taglia 2XL

9 - 13 giorni
135,96 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Nero 2XL / Short

Offerta più conveniente

Rimani asciutto anche nelle condizioni atmosferiche più difficili.Progettati per condizioni difficili, i guanti Leatt ADV HydraDri 7.5 sono dotati di protezione dagli impatti 3DF certificata e di una membrana Hydradri EVO per mantenere le mani asciutte.Il guanto ha un palmo in pelle senza cuciture e incorpora un tergicristallo sul pollice sinistro, consentendo una visione chiara durante le tue uscite.I guanti sono caratterizzati da una lunghezza standard sopra il polso e da una sicura chiusura con velcro.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:-Impermeabile, traspirante con protezione dagli impatti.-HydraDri EVO: 20.000 mm/20.000 g/m² Impermeabile/traspirante.-Testato CE e certificato come protezione dagli impatti: Nocca EN13594:2015 Livello 1.-Protezione: schiuma morbida antiurto 3DF.Protezione TPR sulle dita, con cursori sul palmo.Materiale a doppio strato utilizzato nelle aree critiche di impatto.-Lunghezza: disponibile sia in versione standard che corta.La lunghezza standard ha una chiusura con
130,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt ADV HydraDri 7.5 Long, guanti impermeabili S male Grigio Scuro/Grigio
127,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Camo guanti M unisex grigio
83,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita