Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Stealth guanti unisex nero, taglia 2XL

Leatt ADV HydraDri 7.5 Stealth Short guanti da moto impermeabili, grigio, taglia 2XL per maschi

Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Stealth guanti unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
91,13 €
Spedizione gratuita

LEATT Guanti moto Adventure Hydradri 7.5 XXL Nero - 6024040624

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV HydraDri 7.5 Stealth Short guanti da moto impermeabili, grigio, Taglia 2XL

3 - 5 giorni
110,56 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Stealth guanti unisex nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Anche nelle condizioni atmosferiche più avverse, con temporali, pioggia e vento, le vostre mani rimarranno asciutte grazie ai guanti da moto Leatt ADV *HydraDri 7.5 Short Camo*, impermeabili e traspiranti. Certificati e tagliati leggermente più corti rispetto ai loro fratelli della linea Leatt. Dotati di protezione delle nocche in schiuma 3DF a impatto morbido e di una membrana HydraDri EVO. Palmi in pelle. Un tergivisiera assicura una visione chiara, mentre gli inserti elasticizzati e le cinghie in velcro garantiscono la migliore vestibilità. Comfort/caratteristiche Impermeabili e traspiranti grazie alla membrana HydraDri EVO Protezione delle nocche in schiuma 3DF a impatto morbido Protezione in TPR su dita e tenare Raddoppi di materiale nelle aree critiche di impatto Palmo in pelle Micro Leatt RipStop elasticizzato Inserti riflettenti Tergivisiera (sul pollice sinistro) Regolazione della larghezza tramite cinturino in velcro sul polso Materiale conduttivo sul dito indice per l'utiliz
91,13 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Leatt ADV HydraDri 7.5 Long, guanti impermeabili S male Grigio Scuro/Grigio
127,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Camo guanti M unisex grigio
83,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Hydradri 6.5 Guanti da donna nero, taglia L
101,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €