Leatt Adventure HydraDri 7.5 Camo Short, guanti impermeabili M male Grigio/Nero/Rosso

LEATT LEATT - Guanti ADV HydraDri 7.5 Short Steel 2024 M

offerte usate a partire da

Leatt Adventure HydraDri 7.5 Camo Short, guanti impermeabili M male Grigio/Nero/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
110,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Multicolor M

2 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT - Guanti ADV HydraDri 7.5 Short Steel 2024 Nero M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV HydraDri 7.5 Steel Short guanti da moto impermeabili, grigio, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
118,82 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt GPX 1.5 GripR College Guanti, nero-bianco, taglia 2XL per maschi
16,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 4.5 Lite Guanti motocross, rosso-blu-giallo, taglia XS per maschi
29,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia L
87,16 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt GPX 2.5 X-Flow Guanti, nero-bianco, taglia S per maschi
23,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 1.5 GripR Leopard Guanti, bianco-verde, taglia 2XL per maschi
20,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adventure HydraDri 7.5 Camo Short, guanti impermeabili M male Grigio/Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Caratteristiche Impermeabile, traspirante, con protezione dagli impatti. Membrana HydraDri EVO - 20.000 mm/20.000 gr./m² impermeabile/traspirante La chiusura a strappo FreeFlex con gancio e anello offre un ampia libertà di movimento nella zona del polso. Palmo in pelle senza cuciture Stretch Micro Leatt RipStop Cuciture a più file di filo tecnico per una maggiore durata Circuito sul polsino per facilitare l ingresso. Materiale a doppio strato utilizzato nelle aree critiche di impatto. Chiusura del polsino con gancio e anello Tergicristallo antipioggia/parabrezza sul pollice sinistro Dettagli riflettenti Protezione Testato e certificato come protezione dagli impatti: Knuckle EN13594: 2015 Livello 1 Schiuma morbida antiurto 3DF Protezione in TPR sulle dita, con cursori sul palmo. Membrana HydraDri EVO 20.000 mm/20.000 gr./m² - Tessuto impermeabile e traspirante a 3 strati, che respinge l acqua pur consentendo la fuoriuscita dell umidità.
110,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)