Leatt Adventure 8.5 Royal, casco avventura M female Bianco/Nero/Blu/Rosso

Leatt ADV 8.5 Casco con occhiali, nero-carbone-rosso-blu, taglia M per maschi

Leatt Adventure 8.5 Royal, casco avventura M female Bianco/Nero/Blu/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
592,90 €
Spedizione da 10,40 €

LEATT LEATT - Casco Kit ADV 8.5 Royal M

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
593,06 €
Spedizione gratuita

Leatt 8.5 Adv+velocity 4.5 Iriz Off-road Helmet Kit Bianco M

2 giorno(i) lavorativi
607,99 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Leatt Adv Multitour 8.5 Jacket Nero M Uomo
666,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Leatt Giacca tessile impermeabile ADV Multitour 8.5 Bianco-Rosso-Blu XL Uomo
688,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Leatt ADV Multitour 8.5 Giacca tessile impermeabile, nero-marrone, taglia S per maschi
666,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Leatt ADV Multitour 8.5 Giacca tessile impermeabile, bianco-rosso-blu, taglia L per maschi
688,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Leatt ADV 8.5 HiViz, casco avventura XS female Giallo Fluo/Nero/Grigio
579,88 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt Adventure 8.5 Royal, casco avventura M female Bianco/Nero/Blu/Rosso

Offerta più conveniente

Il kit casco ADV 8.5 offre protezione e prestazioni di alto livello per i motociclisti più avventurosi. È costruito con una matrice composita a tre strati, più leggera e resistente di una calotta in polimero. Inoltre, è dotato della tecnologia brevettata Leatt’360º Turbine, in cui l assorbimento di energia delle turbine aiuta a ridurre l energia d impatto a bassa velocità sulla testa e sul cervello. Il casco si chiude con una sicura fibbia ad anello DD. Un casco ADV è diverso da un casco off-road, progettato per ridurre al minimo la resistenza aerodinamica e la portanza per una guida più fluida a velocità più elevate quando si è su strada. È facile e veloce passare all uso in fuoristrada, con un apertura per gli occhi extra large compatibile con gli occhiali da fuoristrada. Le prese d aria regolabili si adattano a tutte le condizioni di guida, mantenendo la temperatura e il comfort. A seconda delle preferenze del motociclista, la visiera è completamente rimovibile con la semplice rotaz
592,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)