Leatt Adv Multitour 8.5 Jacket Nero M Uomo

offerte usate a partire da

Leatt Adv Multitour 8.5 Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
666,49 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt ADV Multitour 8.5 Giacca tessile impermeabile, nero-marrone, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
721,65 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adventure MultiTour 8.5 V26, giacca tessile impermeabile M male Nero/Bronzo

disponibile in pronta consegna
722,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Giacca ADV MultiTour 8.5#M/US40/EU50 Nero/Grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
849,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt ADV Multitour 7.5 giacca in tessuto impermeabile, nero-grigio, taglia L per maschi
592,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv Multitour 5.5 Jacket Verde M Uomo
469,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Leatt Adventure MultiTour 5.5, giacca tessile impermeabile 3XL male Grigio/Nero/Rosso
473,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Adventure MultiTour 5.5, pantaloni tessili impermeabili 3XL male Nero/Oro
315,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Adv Multitour 8.5 Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Giacca Leatt ADV MultiTour 8.5 - Giacca da Avventura Impermeabile Definitiva 6-in-1.Massima Versatilità.Protezione Premium.Certificata Livello AA CE.La Giacca Leatt ADV MultiTour 8.5 è una giacca da touring avventura premium, robusta e completamente equipaggiata, progettata per i motociclisti che richiedono massima versatilità, protezione e comfort.Progettata con un sistema modulare 6-in-1, la giacca si adatta facilmente a qualsiasi condizione atmosferica grazie al suo guscio esterno ventilato in Ripstop, un guscio esterno impermeabile rimovibile e una fodera termica separata, tutti indossabili singolarmente o combinati.Testata secondo il Livello AA CE, questa giacca include protezione completa dagli impatti con protezioni per schiena, gomiti e spalle di Livello 2, e protezione per il petto di Livello 1.Dotata di un robusto guscio Leatt Ripstop con rinforzi in SuperFabric, ampi pannelli di ventilazione e compatibilità con l´idratazione, questa giacca è il compagno perfetto per le spedi
666,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)