Leatt ADV Multitour 5.5 Pantaloni in tessuto uomo grigio, taglia 2XL

Leatt ADV Multitour 5.5 Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia XXL

Leatt ADV Multitour 5.5 Pantaloni in tessuto uomo grigio, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
299,96 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Multitour 5.5 Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia XXL

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
299,96 €
Spedizione da 7,99 €

PANTALONI ADV MULTITOUR 5.5 | NERO OPACO | XXL/US38/EU56

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
326,46 €
Spedizione gratuita

LEATT LEATT - Pantaloni ADV MultiTour 5.5 Stealth XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
326,72 €
Spedizione gratuita

Leatt Adv Multitour 5.5 Off-road Pants Nero 2XL / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
327,99 €
Spedizione da 3,99 €
Leatt ADV Multitour 5.5 Pantaloni in tessuto uomo grigio, taglia 2XL

Offerta più conveniente

I pantaloni ADV Multitour 5.5 sono una scelta eccellente per i tragitti in moto in condizioni climatiche variabili. Durevoli, versatili e protettivi, offrono prestazioni e comfort eccezionali, anche nelle gite di un'intera giornata. I pantaloni sono rinforzati nelle zone critiche e possono sopportare le fatiche di un viaggio in moto impegnativo. Possono essere indossati in due modi, con o senza il pantalone interno impermeabile con zip, a seconda delle esigenze. La pelle all'interno del ginocchio migliora l'aderenza e garantisce la resistenza all'usura. I dettagli di visibilità riflettenti garantiscono la visibilità anche in condizioni di scarsa illuminazione. Comfort/caratteristiche Fodera interna rimovibile impermeabile e traspirante Guscio principale in Leatt RipStop Pelle all'interno delle ginocchia per migliorare l'aderenza e la resistenza all'usura Inserti elasticizzati Rinforzi di materiale nei punti critici di impatto 2 tasche esterne impermeabili 2 tasche scaldamani con zip Zi
299,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Leatt Tessuto ADV Multitour 7.5 Giacca uomo nero, taglia XL
562,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Multitour 5.5 Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia XL
299,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
PANTALONI ADV MULTITOUR 5.5 | NERO OPACO | L/US34/EU52
299,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €