Leatt 8.5+velocity 5.5 Off-road Helmet Kit Bianco S

Leatt 8.5 V25, casco da motocross S female Bianco/Grigio

offerte usate a partire da

Leatt 8.5+velocity 5.5 Off-road Helmet Kit Bianco S

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
364,49 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt 8.5 V25, casco da motocross S female Bianco/Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
426,95 €
Spedizione da 10,40 €

LEATT LEATT - Casco Kit Moto 8.5 V25 Bianco 2025 S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
494,06 €
Spedizione gratuita

LEATT - Casco Kit Moto 8.5 V25 Bianco 2025 Bianco S

1-3 giorni lavorativi
494,06 €
Spedizione gratuita

Kit Casco Cross Leatt Moto 8.5 V25 con Maschere Cross BiancoS Bianco

3-7 giorni
494,99 €
Spedizione gratuita

Kit Casco Cross Leatt Moto 8.5 V25 con Maschere Cross BiancoS Bianco

3-7 giorni
494,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Casco motocross 8.5 in fibre composite con maschera inclusa

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
510,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt ADV 8.5 Casco con occhiali, nero-carbone-rosso-blu, taglia L per maschi
593,06 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt ADV 8.5 Casco con occhiali, bianco, taglia L per maschi
592,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 8.5 2025 Casco da motocross con occhiali, nero-bianco, taglia XL per maschi
439,16 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt 8.5 Camo, casco da motocross S female Nero/Grigio/Oro
434,95 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
LEATT LEATT - Casco Kit Moto 8.5 V25 SunBurn M
439,16 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt 8.5+velocity 5.5 Off-road Helmet Kit Bianco S

Offerta più conveniente

Kit Casco LEATT 8.5 & Maschera Velocity 5.5: Protezione Off-Road Senza CompromessiSperimenta l´apice della protezione per testa e occhi con il Kit Casco LEATT 8.5 e Maschera Velocity 5.5. Questo pacchetto premium combina due dei prodotti di punta di Leatt in un´unica soluzione pratica e pronta per la gara per il pilota serio di Motocross ed Enduro. Progettato per ridurre al minimo il rischio e massimizzare le prestazioni, questo kit offre sicurezza superiore, comfort eccezionale e un campo visivo cristallino, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla pista davanti a te.Dal momento in cui lo indossi, sentirai la differenza. La costruzione avanzata del casco e la fodera modulante Pro-Fit si adattano perfettamente alla tua testa, creando una vestibilità sicura e confortevole senza punti di pressione. Abbinato alle pluripremiate maschere Velocity 5.5 che si integrano perfettamente, questo kit elimina le distrazioni e offre la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti.Vantagg
364,49 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)