Giacca Protettiva Cross Leatt 5.5 Evo Nera NeroXXL Nero

Leatt 5.5 Evo, giacca protettiva Livello 1/2 XXL male Nero/Rosso

Giacca Protettiva Cross Leatt 5.5 Evo Nera NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
299,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Cross Leatt 5.5 Evo Nera NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
299,99 €
Spedizione gratuita

Giacca protettiva Leatt Body 5.5 EVO, nero, 2XL

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
305,46 €
Spedizione da 9,90 €

Leatt Body 5.5 EVO Giacca protettiva, nero, Taglia XXL

3 - 5 giorni
319,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 5.5 Evo Long Sleeve Protective Jacket Nero 2XL

8-10 giorni lavorativi
327,99 €
Spedizione da 5,99 €

LEATT Pettorina 5.5 Evo - Nero - Xxl 184-196cm - 5025202264

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
369,99 €
Spedizione gratuita
Giacca Protettiva Cross Leatt 5.5 Evo Nera NeroXXL Nero

Offerta più conveniente

Giacca protettiva di qualità con protezioni FlexMesh Pro, progettata per garantire il massimo flusso d'aria, evacuazione del sudore e comfort.Caratteristiche:• Grado di protezione totale Leatt® di 24 punti• Omologazione CE: petto EN1621-3 livello 2, schiena EN1621-2 livello 2, gomito e spalla EN1621-1 livello 1• Il design 3D garantisce un'ottima vestibilità grazie al design articolato multistrato e multi-placca per un maggiore comfort• I pannelli laterali rigidi regolabili offrono protezione a costole e parte laterale del busto• Piastra posteriore estesa per una copertura aggiuntiva• Cintura lombare regolabile in altezza per una migliore vestibilità• Peso: 2,4 kg• Taglie: 160-196 cm• Confezione senza plastica
299,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia 2XL
67,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Leatt Protezione per ginocchia 3DF 5.0 Evo nero, paio M unisex
74,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
LEATT Ginocchiera 3df 5.0 Evo - Nero - S
74,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Protezione per ginocchia 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia L
74,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia XL
67,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €