Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3DF 5.0 Evo Protezioni per gomiti, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
75,00 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3DF 5.0 Evo, protezioni per i gomiti XL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
78,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 3df 5.0 Elbow Guards Nero XL

4 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Cross Leatt 3DF 5.0 Evo Nere XL

3-7 giorni
83,99 €
Spedizione gratuita

Gomitiere Cross Leatt 3DF 5.0 Evo Nere XL

3-7 giorni
83,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Gomitiera 3df 5.0 Evo - Nero - Xl

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,09 €
Spedizione gratuita

Leatt 3Df 5.0 Evo Elbow Guard 2025: Black Xl CYCLING AC NUOVO

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
154,05 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio M unisex
74,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia 2XL
74,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia L
74,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt 3df 5.0 Elbow Guards Grigio 2XL
65,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia XL
74,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia XL

Offerta più conveniente

Prova il massimo della protezione e del comfort con la gomitiera 3DF 5.0 EVO! Grazie alla tecnologia Deflextion, risulta ultraleggera ed estremamente resistente. Il materiale elasticizzato a 4 vie e le cinghie antiscivolo garantiscono un supporto e una ventilazione perfetti. Il design precurvato consente di indossarla tutto il giorno senza limitazioni. Dotazione: Contenuto della fornitura: Coppia Cinghia a X antiscivolo sotto l'ascella con rivestimento in silicone per il bicipite Tessuto MoistureCool e AirMesh che inibisce gli odori Materiale elasticizzato a 4 direzioni Design precurvato Peso: da 274 g Sicurezza: Paragomiti testati secondo la norma EN1621-1 Livello 1 Materiale: 31% poliuretano, 28% nylon, 26% poliestere, 7% elastan, 5% altro, 3% silicone Consigli per le taglie: Misurare nel punto più largo della parte superiore del braccio e tenere il metro in orizzontale. S: 20-24cm M: 24-28cm L: 28-32cm XL: 32-36cm XXL: 36-40cm
74,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it