Leatt 3.5 V26, collare per il collo L/XL female Rosso/Nero

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, nero-rosso, taglia L XL per maschi

Leatt 3.5 V26, collare per il collo L/XL female Rosso/Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
205,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 3.5 Neck Guard Rosso L-XL

2 giorno(i) lavorativi
213,00 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, nero-rosso, taglia L XL per maschi

6 - 8 giorni
220,15 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, taglia L XL per maschi
204,61 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5 Split Tutore per il collo dei bambini, nero-rosso
173,01 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Collare Leatt GPX 3.5 NeroS/M Nero
193,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, taglia S M per maschi
204,61 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, taglia 2XL per maschi
204,61 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5 V26, collare per il collo L/XL female Rosso/Nero

Offerta più conveniente

Il neck brace Leatt 3.5 offre una protezione eccezionale per i motociclisti nuovi o esperti. Prodotto di punta del marchio, i paranuca Leatt sono in grado di ridurre le forze e le lesioni al collo. Il taglio per la clavicola tiene il bordo del casco lontano dalle ossa fragili e il puntone posteriore è progettato per staccarsi prima di applicare una pressione eccessiva alla schiena. Il neck brace 3.5 è estremamente confortevole e resistente. È leggero, realizzato in poliammide composito e dotato di una regolazione a 1 via nella parte posteriore per un ottima vestibilità. Rimanete completamente protetti e guidate con fiducia. Caratteristiche Testato da laboratori e piloti indipendenti, ha dimostrato di ridurre le forze sul collo e le lesioni al collo trasferendo il carico durante un incidente lontano dalle fragili ossa del collo. Riduzione fino all 89% delle lesioni critiche al rachide cervicale. Le lesioni alle ossa del collo sono fino al 45% più probabili SENZA un collare. Studio indip
205,95 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)