Collare Leatt 3.5 V26 GrigioL/XL Grigio

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, taglia L XL per maschi

Collare Leatt 3.5 V26 GrigioL/XL Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
185,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, Taglia L/XL

3 - 5 giorni
207,20 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3.5 Neck Guard Argento L-XL Grey

7 giorno(i) lavorativi
212,99 €
Spedizione da 3,99 €
Collare Leatt 3.5 V26 GrigioL/XL Grigio

Offerta più conveniente

Il Leatt 3.5 Collare V26 offre una protezione eccezionale per motociclisti di ogni livello, progettato per ridurre in modo significativo le forze sul collo e le lesioni. La sua innovativa rientranza per la clavicola mantiene il cerchione del casco trasparente dalle ossa più vulnerabili, mentre il puntone posteriore si stacca per evitare un'eccessiva pressione sulla zona posteriore. Leggero e confortevole, questo collare presenta una regolazione posteriore unidirezionale per una calzata sicura e un'imbottitura in schiuma resistente e facile da pulire.Caratteristiche:• Riduzione fino al 89% delle lesioni critiche della colonna cervicale • Rientranza per la clavicola studiata per proteggere le ossa fragili • Puntone toracico posteriore CoreFlex, diviso e ripiegabile, per comfort e sicurezza • Costruzione in poliammide composita per durata e leggerezza • Regolazione posteriore unidirezionale per una vestibilità personalizzabile • Testato e certificato CE secondo il Regolamento DPI (UE) 201
185,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, taglia S M per maschi
184,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Collare moto 3 5 nero
181,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Collare moto 3 5 nero
181,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Leatt 3.5 Split Tutore per il collo dei bambini, nero-rosso
156,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, taglia 2XL per maschi
185,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita