Collare Leatt 3.5 V26 GrigioXXL Grigio

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, taglia 2XL per maschi

Collare Leatt 3.5 V26 GrigioXXL Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
185,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, Taglia 2XL

3 - 5 giorni
207,20 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3.5 Neck Guard Argento 2XL Grey

7 giorno(i) lavorativi
212,99 €
Spedizione da 3,99 €
Collare Leatt 3.5 V26 GrigioXXL Grigio

Offerta più conveniente

Il Leatt 3.5 Collare V26 offre una protezione eccezionale per motociclisti di ogni livello, progettato per ridurre in modo significativo le forze sul collo e le lesioni. La sua innovativa rientranza per la clavicola mantiene il cerchione del casco trasparente dalle ossa più vulnerabili, mentre il puntone posteriore si stacca per evitare un'eccessiva pressione sulla zona posteriore. Leggero e confortevole, questo collare presenta una regolazione posteriore unidirezionale per una calzata sicura e un'imbottitura in schiuma resistente e facile da pulire.Caratteristiche:• Riduzione fino al 89% delle lesioni critiche della colonna cervicale • Rientranza per la clavicola studiata per proteggere le ossa fragili • Puntone toracico posteriore CoreFlex, diviso e ripiegabile, per comfort e sicurezza • Costruzione in poliammide composita per durata e leggerezza • Regolazione posteriore unidirezionale per una vestibilità personalizzabile • Testato e certificato CE secondo il Regolamento DPI (UE) 201
185,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, taglia S M per maschi
184,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Collare moto 3 5 nero
181,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Collare moto 3 5 nero
181,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Leatt 3.5 Split Tutore per il collo dei bambini, nero-rosso
156,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, taglia L XL per maschi
185,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita