Le Asolane Fonte di Fibra Pasta Pipe 250 grammi

Le Asolane LE ASOLANE FONTE DI FIBRA PIPE 250 G

Le Asolane Fonte di Fibra Pasta Pipe 250 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
2,26 €
Spedizione da 5,90 €

Le Asolane LE ASOLANE FONTE DI FIBRA PIPE 250 G

Consegna in 24-48 ore
2,29 €
Spedizione da 4,90 €

Le asolane fonte di fibra pipe 250 g

24/72 ore
2,31 €
Spedizione da 6,00 €

LE ASOLANE FONTE FIBRA PIPE

1-3 giorni lavorativi
2,37 €
Spedizione da 5,80 €

Le Asolane Fonte Fibra Pipe Pasta Senza Glutine 250 g

2-3 giorni
2,53 €
Spedizione da 5,00 €

Le Asolane Fonte Di Fibra Pipe 250 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,57 €
Spedizione gratuita

Le Asolane Fonte Di Fibra Pipe 250 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,59 €
Spedizione da 3,99 €

LE ASOLANE FONTE FIBRA PIPE

2-4 giorni
2,59 €
Spedizione da 4,90 €

Molino Di Ferro Le Asolane Fonte Di Fibra Pipe 250 G

Dalle 19 alle 48 ore
2,74 €
Spedizione da 4,99 €
Le Asolane Fonte di Fibra Pasta Pipe 250 grammi

Offerta più conveniente

le Asolane - Pipe - Descrizione Pasta specificamente formulata per celiaci. Ingredienti Farina di mais (96,9%), fibre vegetali (1,5%); fibra alimentare: inulina (1,5%); emulsionanti: mono e digliceridi degli acidi grassi di origine vegetale. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori Mediper 100 gEnergia1.496 kJ/353 kcalGrassi di cui acidi grassi saturi0,66 g 0,15 gCarboidrati di cui zuccheri78,28 g 0,24 gProteine6,42 gSale0,03 g Modalità d'uso 100 g di prodotto, 1 litro di acqua, 10 g di sale. Salare l'acqua in ebollizione. Versare "Le Asolane". Mescolare. Scolare lasciando un po' d'acqua. Condire a piacere. Tempo di cottura: 8 - 9 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto. Termine ultimo di conservazione dalla data di produzione, in confezione integra: 24 mesi. Formato Confezione da 250 g.
2,26 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

MOLINO DI FERRO SpA LE ASOLANE FONTE FIBRA ELICHE
2,13 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE F-Fibra Penne 250g
2,21 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE FONTE FIBRA RIGATON
2,20 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
LE ASOLANE FONTE FIBRA DITALIN
2,13 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE FONTE FIBRA ANELLIN
2,23 €
11 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €