Le Asolane LE ASOLANE FONTE DI FIBRA BUCATINI 250 G

MOLINO DI FERRO SpA LE ASOLANE FONTE FIBRA BUCATIN

offerte usate a partire da

Le Asolane LE ASOLANE FONTE DI FIBRA BUCATINI 250 G

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
2,09 €
Spedizione da 4,90 €

Le Asolane Fonte Fibra Bucatini Pasta Senza Glutine 250 g

2-3 giorni
2,11 €
Spedizione da 5,00 €

Le Asolane - Fonte Fibra Bucatini Senza Glutine Confezione 250 Gr

24/48h
2,20 €
Spedizione da 4,90 €

Le Asolane Fonte Di Fibra Pasta Senza Glutine Bucatini, 250g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,24 €
Spedizione da 5,00 €

Le Asolane Fonte Di Fibra Bucatini 250 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,27 €
Spedizione gratuita

Le Asolane Fonte di Fibra Pasta Bucatini 250 grammi

1-2 days
2,27 €
Spedizione da 5,90 €

Le asolane fonte di fibra bucatini 250 g

24/72 ore
2,27 €
Spedizione da 6,00 €

LE ASOLANE FONTE FIBRA BUCATIN

1-3 giorni lavorativi
2,34 €
Spedizione da 5,80 €

LE ASOLANE FONTE FIBRA BUCATIN

2-4 giorni
2,50 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LE VENEZIANE Bisc.Cacao/Nocc.
3,18 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE F-Fibra Cellentani
2,30 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Le Veneziane LE VENEZIANE TORTELLINI PROSCIUTTO CRUDO 250 G
4,96 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
LE ASOLANE FONTE FIBRA RIGATON
2,40 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE VENEZIANE BISC COCCO 250G
3,26 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Le Asolane LE ASOLANE FONTE DI FIBRA BUCATINI 250 G

Offerta più conveniente

le Asolane BUCATINI Descrizione Pasta specificamente formulata per celiaci. Ingredienti Farina di mais (96,9%), fibre vegetali (1,5%); fibra alimentare: inulina (1,5%); emulsionanti: mono e digliceridi degli acidi grassi di origine vegetale. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori Medi per 100 g Energia 1.496 kJ/353 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0,66 g 0,15 g Carboidrati di cui zuccheri 78,28 g 0,24 g Proteine 6,42 g Sale 0,03 g Modalità d'uso 100 g di prodotto, 1 litro di acqua, 10 g di sale. Salare l'acqua in ebollizione. Versare "Le Asolane". Mescolare. Scolare lasciando un po' d'acqua. Condire a piacere. Tempo di cottura: 9-10 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto. Termine ultimo di conservazione dalla data di produzione, in confezione integra: 24 mesi. Formato Confezione da 250 g.
2,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it