LE ASOLANE FONTE FIBRA SPAGHET

Molino Di Ferro Le Asolane Fonte Di Fibra Spaghetti 500 G

offerte usate a partire da

LE ASOLANE FONTE FIBRA SPAGHET

Prezzo più basso
2-4 giorni
4,21 €
Spedizione da 4,90 €

Le Asolane - Fonte Fibra Spaghetti Senza Glutine Confezione 250 Gr

24/48h
4,25 €
Spedizione da 4,90 €

Le Asolane Fonte Fibra Spaghetti Senza Glutine 250 g

2-3 giorni
4,32 €
Spedizione da 5,00 €

Le Asolane Fonte di Fibra Pasta Spaghetti 500 grammi

1-2 days
4,38 €
Spedizione da 5,90 €

Le asolane fonte di fibra spaghetti 500 g

24/72 ore
4,39 €
Spedizione da 6,00 €

Le Asolane Fonte Fibra Spaghetti Senza Glutine 250 g

24/48 ore
4,49 €
Spedizione da 3,99 €

LE ASOLANE FONTE FIBRA SPAGHET

1-3 giorni lavorativi
4,49 €
Spedizione da 5,80 €

Molino Di Ferro Le Asolane Fonte Di Fibra Spaghetti 500 G

Dalle 19 alle 48 ore
4,53 €
Spedizione da 4,99 €

Le Asolane Fonte Di Fibra Spaghetti Senza Glutine, 500 g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
4,54 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LE VENEZIANE Bisc.Cacao/Nocc.
3,18 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE F-Fibra Cellentani
2,27 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Le Veneziane LE VENEZIANE TORTELLINI PROSCIUTTO CRUDO 250 G
4,96 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
LE ASOLANE FONTE FIBRA RIGATON
2,40 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE VENEZIANE BISC COCCO 250G
3,26 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE FONTE FIBRA SPAGHET

Offerta più conveniente

le Asolane - SPAGHETTI - Descrizione Pasta specificamente formulata per celiaci. Ingredienti Farina di mais (96,9%), fibre vegetali (1,5%); fibra alimentare: inulina (1,5%); emulsionanti: mono e digliceridi degli acidi grassi di origine vegetale. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori Mediper 100 gEnergia1.496 kJ/353 kcalGrassi di cui acidi grassi saturi0,66 g 0,15 gCarboidrati di cui zuccheri78,28 g 0,24 gProteine6,42 gSale0,03 g Modalità d'uso 100 g di prodotto, 1 litro di acqua, 10 g di sale. Salare l'acqua in ebollizione. Versare "Le Asolane". Mescolare. Scolare lasciando un po' d'acqua. Condire a piacere. Tempo di cottura: 9 - 10 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto. Termine ultimo di conservazione dalla data di produzione, in confezione integra: 24 mesi. Formato Confezione da 500 g.
4,21 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it