le asolane f-fibra tubetti250g

LE ASOLANE FONTE DI FIBRA TUBETTI 250 G

offerte usate a partire da

le asolane f-fibra tubetti250g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,22 €
Spedizione da 1,50 €

LE ASOLANE FONTE DI FIBRA TUBETTI 250 G

Spedizione entro 48h
2,34 €
Spedizione da 5,00 €

Fonte di Fibra Tubetti 250 G, Senza glutine

Disponibilità immediata
2,65 €
Spedizione da 5,50 €

Fonte di Fibra Tubetti 250 G, Senza glutine

Disponibilità immediata
6,47 €
25.88 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LE ASOLANE FONTE FIBRA TAGLIAT
2,11 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE F-Fibra Penne 250g
2,11 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE FONTE FIBRA RIGATON
2,19 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Le Asolane LE ASOLANE FONTE DI FIBRA PIPE 250 G
2,09 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
LE ASOLANE F-Fibra Gnocchi250g
2,27 €
9 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
le asolane f-fibra tubetti250g

Offerta più conveniente

le Asolane Tubetti Descrizione Pasta specificamente formulata per celiaci. Ingredienti Farina di mais (96,9%), fibre vegetali (1,5%); fibra alimentare: inulina (1,5%); emulsionanti: mono e digliceridi degli acidi grassi di origine vegetale. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori Medi per 100 g Energia 1.496 kJ/353 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0,66 g 0,15 g Carboidrati di cui zuccheri 78,28 g 0,24 g Proteine 6,42 g Sale 0,03 g Modalità d'uso 100 g di prodotto, 1 litro di acqua, 10 g di sale. Salare l'acqua in ebollizione. Versare "Le Asolane". Mescolare. Scolare lasciando un po' d'acqua. Condire a piacere. Tempo di cottura: 8-9 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto. Termine ultimo di conservazione dalla data di produzione, in confezione integra: 24 mesi. Formato Confezione da 250 g.
2,22 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it