Casco Lazer Jackal Blanc

Lazer Casco Per Mtb Jackal Kineticore

Casco Lazer Jackal Blanc

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
121,39 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer Jackal Kineticore Mtb Helmet Bianco M Matte Full White

1 giorno(i) lavorativi
158,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco Lazer Jackal Blanc

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Jackal è un must per tutti gli appassionati di mountain bike. Progettato dal famoso marchio Lazer, questo casco offre una protezione di qualità superiore per accompagnarti nelle tue avventure in MTB.Realizzato con materiali di alta qualità, il casco Lazer Jackal ti offre un comfort senza pari. La sua forma ergonomica si adatta perfettamente alla morfologia della tua testa per una vestibilità perfetta. Inoltre, la sua leggerezza ti permette di pedalare senza avvertire affaticamento, anche durante lunghe uscite in MTB.La sicurezza è una priorità per Lazer e il casco Jackal non fa eccezione. Certificato secondo le normative di sicurezza più severe, questo casco ti offre una protezione ottimale in caso di caduta o impatto. Puoi così goderti le tue uscite in MTB con totale sicurezza.Ma il casco Lazer Jackal non si limita alla sicurezza e al comfort, offre anche un design moderno ed elegante. Disponibile in diversi colori, si adatta al tuo stile e ti permette di pedalare co...
121,39 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lazer Casco Chiru, Unisex-Adulto, Verde Scuro Opaco (Verde), L
49,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,65 €
Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - S
97,77 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer - Verde KinetiCore - Casco per bici 50-56 cm bianco
72,85 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer - Impala KinetiCore - Casco per bici 55-59 cm beige
150,77 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer Casco Vento Kineticore
202,02 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €