Lazer Z1 Kineticore + Aeroshell Helmet Blu,Nero L

Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - S

offerte usate a partire da

Lazer Z1 Kineticore + Aeroshell Helmet Blu,Nero L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
219,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lazer - Z1 KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero

4 - 6 giorni lavorativi
246,95 €
Spedizione gratuita

Casco bici da corsa TOUR DE FRANCE Lazer Z1 KinetiCore blu

2 - 4 giorni
259,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Lazer Casco unisex Z1 KinetiCore UYH Edition, Use Your Head Matte White LTD Edition, (M) 55-59 cm
217,70 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Lazer Casco Z1 Kineticore
204,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Z1 Kineticore Helmet Bianco M
196,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Lazer Z1 Kineticore + Aeroshell Helmet Blu,Nero L

Offerta più conveniente

Scopri l´apice delle prestazioni e della sicurezza nel ciclismo su strada con il casco LAZER Z1 KinetiCore + Aeroshell. Questo casco iconico, preferito da professionisti e appassionati esigenti, è stato aggiornato con la tecnologia protettiva più avanzata di Lazer. Progettato per ciclisti che richiedono una sicurezza senza compromessi, un comfort superiore e un vantaggio aerodinamico, lo Z1 KinetiCore è una testimonianza dell´eredità di innovazione di Lazer. Stabilisce un nuovo punto di riferimento per la protezione della testa leggera e ad alte prestazioni, sia che tu stia scalando un passo di montagna, sprintando verso il traguardo o intraprendendo una lunga avventura gravel.Il cuore di questo casco è la rivoluzionaria tecnologia di protezione KinetiCore. A differenza di altri sistemi, KinetiCore non è un´aggiunta, ma è completamente integrato nella struttura del casco. Presenta un set unico di zone di assorbimento degli urti controllate, progettate per collassare in caso di impatto
219,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)